Жилищное право
Если я у кого то прописан, меня могут выписать без меня? прав на собственность не имею, в инстанции ходить не хочу
нет. без меня только по решению суда.
по решению суда могут снять с регистрационного учёта.
выписать вас могут только через суд
то есть вы хотите лишние судебные хлопоты доставить владельцу квартиры
вам же лень....
Не прописан, а зарегистрирован по месту пребывания. Нет, без Вас снять с регистрации возможно только по решению суда. Или если эта регистрация временная.
если не платишь за эту хату. если соседи подвердят что тебя не было там полгода. -- могут.
В любом случае выписывают только через суд.
Здесь 2 варианта:
1.Выписка из муниципального жилья-нанимателю потребуется немного попотеть и собрать
доказательства что ты там не живёшь, твоих вещей нет, препятствий в пользовании жильём тебе не чинят,
коммунальные платежи неи платишь и т. д.
2.Выписка из квартиры собственника-здесь всё проще,
собственник подаёт исковое заявление в суд и тебя выписывают,
без перечисленного выше геммороя.
Здесь 2 варианта:
без перечисленного выше геммороя.
Если вы не желаете ходить по инстанциям, то снять с регистрационного учета Вас могут только на основании решения суда. При этом вам необходимо учитывать, что в том случае, если вы не прдете в суд, то суд назначит адвоката. По результатам Вас все равно снимут с рег. учета (выпишут) , НО за то, что суд назначил вам адвоката, с вас будут удержаны соответствующие расходы в бюджет, если истец (собственник) будет нанимать адвоката, то расходы истца на адвоката будут также взысканы с Вас. ВАМ это надо? У Вас нет времени сходить в жэк и сняться с рег. учета, при этом у Вас много денег? . В любом случае, все вопросы вам надо решать с тем, кто вас регистрировал. Если он просит Вас сняться с рег. учета, то лучше найдите время и сделайте это сами. Хотя выбор остается за Вами.
Если гра-ин по требованию собственника отказывается выписываться из домовладения или квартиры, то он в целях защиты своих прав и законных интересов может обратиться в суд. При этом может быть заявлен встречный иск с вашей стороны о сохранении права проживания на определенный срок в связи с отстутствием жилья например. При этом необходимо к встречному иску предоставить письменные доказательства и свидетельские.. .
через суд