Жилищное право

Хочу прописать у себя мужчину и его сына,с правом на собственность,на ПМЖ,нужен договор безвременного пользования,Спс.

В интернете нашла договора безвозмездного пльзования , но это с временной пропиской, форма другая,в паспортном столе не принимают, объяснять как составить у них нет времени - ищите в интернете, может быть кто то конкретно знает как составить правельно договор , заранее спасибо!
www.kamp.ru/page.php?p=refer/agr_bpkvbr
Измените текст договора по смыслу, например:
1. Иванов И. И. обязуется предоставить Петрову П. П. и членам его семьи в безвозмездное пользование квартиру, расположенную по адресу: г. Москва, ул. __________, дом ___, корпус_____, квартира ___, состоящей из трех жилых комнат, общей площадью ____ кв. м. , без учета балконов и лоджий - ___ кв. м. , в том числе жилой - ____ кв. м. , для проживания БЕЗ ПРАВА (заменить - с правом) регистрации по месту жительства на указанной площади сроком на 11(одиннадцать) месяцев (заменить на неопределенный срок) . Запрещается использовать жилое помещение по другому назначению, а также сдавать его в аренду. ((Последнее предложение по вашему желанию) .
2. КВАРТИРА по вышеуказанному адресу принадлежит ПРОДАВЦУ на праве собственности (Указать вид права) на основании ___________________________,
и Т. Д.
В предмете лучше указать каких именно членов семьи, т. к. у него лет через 5 может быть 10 членов ;))
www.urka.ru/library.php?show=100599 вот еще вариант
http://dogovors.h1.ru/05/009.htm или вот
http://pravoved.by/vopros/69-tipovojj-dogovor-bezvozmezdnogo-polzovanija.html и вот тут ;) Типовой договор безвозмездного пользования квартирой жилым домом
Армен Авдалян
Лучший ответ
Николай Григорьев никакая регистрация никаких имущественных прав не порождает
"договор безвозмездного пользования" - ХИМЕРА, придуманная и подхваченная невежественными людьми

Возникновение у гражданина права на жилье зависит от основания вселения, а не от наличия у него регистрации (прописки). Существует с советских времен заблуждение, что регистрация (прописка) дает право на жилье или же порождает право проживания. На самом деле регистрация является всего лишь следствием вселения гражданина в жилое помещение. Вселение же является в свою очередь реализацией права на пользование(проживание) жилым помещением.

Правом пользования жилым помещением обладают собственники этого жилого помещения, а также иные граждане которым собственники жилого помещения разрешили пользоваться (проживать) данным жилым помещением. Правом пользования муниципальным жилым помещением имеют наниматели на основании договора социального найма.
А можно и вообще не составлять никаких договоров. Вы можете в свою квартиру прописать кого угодно, просто написав соответствующее заявление. С "правом на собственность" разберитесь. К регистрации по месту жительства это никакого отношения не имеет.
С каким ещё правом на собственность?
Вы имеете собственность и долю продаёте им?
Или как?
И нельзя ли простой договор найма жилого помещения, зачем усложнять?
Оксана Руденко
Олег Виноградов Когда пошли с женой становиться в горисполком как нуждающаяся в жилье молодая семья, мне сказали следующее: - Для того что бы написать заявление, мне нужно принести договор аренды помещения на безвозмездной основе т.к. я прописан у тети.Я прописан у тети вот с ней и нужно заключить договор об аренде и заверить/подписать его в управлении района в котором прописан. Есть ли форма этого договора? Если есть выложите пожалуйста./// с одного сайта ;))
Замуж за него выйдите, пропишите, и подарите хоть ВСЮ квартиру....
никакая регистрация никаких имущественных прав не порождает

Возникновение у гражданина права на жилье зависит от основания вселения, а не от наличия у него регистрации (прописки) . Существует с советских времен заблуждение, что регистрация (прописка) дает право на жилье или же порождает право проживания. На самом деле регистрация является всего лишь следствием вселения гражданина в жилое помещение. Вселение же является в свою очередь реализацией права на пользование (проживание) жилым помещением.

смело. . потом выгонять замучаетесь) только через суд. а договор вам нужно будет заверенный представить в паспортный стол. нотариусом либо московским центром арендного жилья.
Батыр Халлыев
Николай Григорьев не нужно никакого "заверения"договора нотариусом, никакого московского центра арендного жилья...
возвратить назад будет сложнее!