Жилищное право
возможно ли прописать для получения гражданства РФ человека так, чтоб тот не имел прав на собственность?
Можно!
Иван Исак
под расписку чтоле или как? ))
Нельзя... так как прописки нет в России уже 20 лет
Прописка (регистрация) не основание для приобретения прав собственности. Лучше оформить временную регитсрацию на срок договора найма или безвозмездного пользования, чтобы не пришлось в судебном порядке снимать с регистрационного учета.
Сделайте ему временную регистрацию на 3 или 6 месяцев, посмотрите, как человек себя вести будет. Через полгода, может, убить друг друга готовы будете, а тут и регистрация автоматически закончится, не надо будет лишних телодвижений делать в плане его выписки (снятия с рег. учета) . Прав на собственность у него не возникнет в любом случае. Но вы - также в любом случае - будете платить за этого зарегистрированного коммунальные услуги. Те, что считаются "по головам": вода, канализация, газ...
Linki Nihao
иностранцы вообще не подлежат регистрации.
ты давай прекращай всяких чючмеков к себе прописывать !!!
Иван Исак
)))))) да ладно вам , старый человек мигрировал от сюда давным давно, теперь вот обратно хочет, чего плохого.
Прописку отменили давным давно, а регистрация никаких прав на собственность не дает
возможно.
Иван Исак
можно немного подробностей?
Ни прописка, ни регистрация не дают никаких прав на собственность. Документ подтверждающий право собств-ти - это свидетельство регистрации права!
Яна Двоскина
А что прописка еще есть у вас?
конечно если вы являлись собственником до брака то при разделе все будет пренадлежать вам ведь у вас не было совместно нажитого имущества
у моего знакомого в квартире прописано 600 человек без права на проживание ( люди так в фирмах делают деньги ) , а вы говорите о каком то праве на собственность ...