Жилищное право
Я собственник. У меня 2 несовершенолетних детей прописаны отдельно. Могу ли я продать свою собственность.
Можете продавать
если квартира приобретена в браке, то при продаже потребуют согласие второго супруга на продажу
Да, можете!
И Ваша регистрация в этой квартире (или ее отсутствие) не имеет ни какого значения.
В Вашем случае можете продавать, квартира не обременена правами детей и супруги. А если квартира приобреталась в браке, то надо согласие супруги.
Если детям есть где жить, а не быть зарегистрированными, то можете
Конечно, если они тоже не являются в Вашей квартире собственникам..
есля ты собственнег па жызни, то всё сможешь!
а что патом....
можете
собственность как я понял - долевая?
если доля 100% - можешь.
если 1/2 (к примеру) - тоже можешь, но 1/2, т. е свою долю
и причём тут дети? их доля есть? если нет - и разговора нет
если доля 100% - можешь.
можете)
Безусловно можете. дети если они там не прописаны вообще ни при чем- по нашим законам дети не имеют прав в имуществе родителей. А вот согласие жены покупатель может потребовать в любом случае и не важно нужно оно или нет- просто покупатель поставит такое условие и придется его выполнять или он откажется от сделки. Ну а если покупатель не потребует согласия жены- так и без него продадите.
Можете, если квартира приватизирована.
если прописаны и имеют жилье с необходимыми условиями - то да
можете ее продать, а что с женой, она имеет долю в квартире?
Конечно можешь.
Если только вы зарегистрированы квартире и являетесь единолично собственником. То квартиру можно продать при условии, если она была приобретена до брака с женой. Если квартира приобреталась в период брака, то независимо кто является собственником, продать эту недвижимость без согласия своей жены вы не вправе, даже не зависимо, что она не собственник и не имеет там своей доли. Это все решается в судебном порядке, по искам о разделе совместно нажитого имущества. Даже если и будет в данном случае осущестлена сделка купли-продажи, то эту сделку можно признать по суду недействительной...