Жилищное право

Квартира приватизирована на меня и сыновей жена ушла и жевет отдельно могу я квартиру продать без ее согласия

Если жена проживала в квартире до приватизации и брак не расторгнут, то ее согласие необходимо.
Людмила Кан
Лучший ответ
Виктор Васильев Она отказалась от приватизации но письменого отказа нет .Значеть дележ имущества . Посуду.
Если нет приватизации на жену, то и разрешения ее не требуется!
вы сможете продать квартиру только через опекунский совет, если ваша супруга не участвовала в приватизации о она не является опекуном ваших несовершеннолетних детей, т. е. вы в разводе и её лишили родительских прав. Если она не лишена родительских прав (значит она опекун своих детей) , то опекунский совет без её согласие не разрешит вам эту сделку. Учтите и тот факт, что опекунский совет прежде чем вынести свой вердикт, будет учитывать не ущемляете ли вы своих детей новой жилплощадью (процент износа, метры квадратные, как далеко ли находится школа...)
Елена Фирса
Елена Фирса вопрос надо ставить правильно, после того как появились ваши комментарии, чувствуется вы не всё договариваете, п.э. вам надо с докуменитами обратиться в юридическую контору и получить юридическую помощь на месте
Как дети. Ушла, жИвёт.. . Она принимала участие в приватизации, Вы разведены с ней?
Если ответите соотвественно НЕТ и ДА, какое она имеет отношение к Вашей квартире?
Виктор Васильев У нее есть квартира осталась от родителей она там прописалась а отсюда выписалась 6 месяцев назад. Но по страному стечению я давал согласие на покупку той квартиы и деньги . У детей свои семьи.
Квартиру Вы можете продать полностью только с согласия Ваших сыновей -они сособственники. Согласия супруги не требуется -это только Ваша собственность, она даже не подлежит разделу при разводе. Но, если она была зарегистрированна на данной жилплощади до приватизации, и на данный момент там зарегистрированна, снять её с регистрации у Вас не получится, и квартиру будете продавать вместе с ней.
***asem Zh@n@r***
Вполне.

Условия:

1. Зарегистрированы трое совершеннолетних: Вы и двое взрослых детей. Если зарегистрирована супруга не явл. собственником - цена упадет. Расторгайте брак и снимайте бывшего члена семьи с рег. учета. Затем продажа.

2. Если супруга имела регистрацию в квартире и отказалась принимать участие в приватизации - квартира уйдет покупателю, если таковой найдется, с зарегистрированной соседкой.
конечно
Aset Zholamanov
Нужен официальный развод
Виктор Васильев А без развода не как?