Жилищное право

Могу ли я продать сваю часть жилплощяди, если квартира приватизирована на 3, без их ведома

а Вам оно надо - получить сущие копейки, лишь бы "отомстить" соседям ? !а заодно риэлторов и/или таджиков обогатить?
обращайтесь в личку, подскажу как уговорить соседей соблюсти Ваши финансовые права:)
Наталья Леонтьева
Лучший ответ
нет, вы обязаны письменно предложить им выкупить долю в первую очередь
Misha Dzhuhan
Если вы хотите продать свою долю, то вам необходимо об этом сообщить другим собственникам, так как на основании ст. 250 ГК РФ- собственники имеют преимущественное право покупки вашей доли. А также вы должны получить от них согласие на покупку вашей доли или отказ от покупки заверенный у нотариуса, только после этого вы можете продать свою долю. Если ваши собственники не дают вам ответ и не покупают вашу долю, то вы имеете права обратиться к нотариусу и составить письменное уведомление о продажи вашей доли. Отправить его заказным письмом и через 30 дней можете спокойно продавать свою долю. А также если не можете найти общего языка собственниками по поводу продажи вашей доли, то вы можете оформить договор Дарения -естественно вам будет выплачена сумма как за продажу вашей доли.
Нет, не можете. Так как перед продажей Вы обязаны сначала предложить купить свою долю им. Если не купят в течение месяца, то можете продавать любому лицу. Так что, уведомить их о продаже придется.
что значит приватизирована без их ведома, кого?
Можете.

Игра называется: "Порадуй бывших сособственников маленькой семьёй таджиков!!!! " :)

Наймите риелтора он всё и сделает, доверяйте профессионалам, а не советчикам любителям. И на ст. 250 ГК не заморачивайтесь.
@A
@@@@ Amangeldieva
Продать нет, а вот подарить вполне можете.
Смотря какая форма собственности, если общедолевая нет. Если речь идет о комуналке то право имеет тот кто первым преватизировал комнату, остальные должны получать согласие. (если я не путаю, перепроверьте)
Попробуйте. Может и всю продадите.