Жилищное право

квартирный вопрос. квартира приватизирована, участвовали 3 человека - я, мой папа и дедушка ( отец моего папы). при жизни

Alex Pushkin
Вы собственник и можете распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Никто не может вас выписать, выселить.
А за квартиру вы платите? - вы обязаны содержать свою собственность - папа может подать иск -
А дарственную вы оформили в росреестре?
Александр Гаврюшин
Лучший ответ
Alex Pushkin дарственную в росреестре оформляли.
за квартиру раньше, еще при жизни дедушки,платила только я. а сейчас когда я там не живу платит он один и если я сейчас начну давать ему деньги за квартиру то мне как потом доказать, что я их давала?
Не может ! :)
Нет. У вас там доля недвижимости. Надеюсь, вы при жизни деда зарегистрировали дарственную в Госрегистрации.
Рустам Айтеков
Если вы зарегистрировали договор дарения, то не может.
Татьяна Xxx Да и без договора дарения у нее 1/3 была.
Если вы зарегистрировали свое право собственности на подаренную дедовскую долю, то у вас теперь 2/3 в квартире, у отца 1/3. Оба вы собственники, никто никого выселить/снять с рег. учета не может.
Полагаю, отец недоволен потому, что вы не участвуете в расходах по содержанию жилья - а это обязанность каждого собственника, независимо от фактического проживания в этой квартире. Платите свои 2/3 расходов, и все будет хорошо.
Alex Pushkin раньше , еще при жизни дедушки, за квартиру платила только я одна за троих, сейчас он один платит. если я сейчас буду платить за свою часть, то как мне потом доказать, что я давала деньги за квартиру?
Вы являетесь Собственником.. . и никто ни при каких обстоятельствах без Вашего согласия снять с регистрации Вас не может!! ! Но свою собственность Вы ОБЯЗАНЫ содержать независимо от того что Вы там не живёте.. . Деньги лучше всего перечислять безналичным способом (чтобы у Вас на руках были доказательства оплаты) Можно оформить длительное платёжное поручение в банке и деньги ежемесячно будут перечисляться с Вашего счёта!!!
Valentina Pak
Alex Pushkin я больше 10 лет платила одна, делала ремонт за свой счет, а он ни копейки не давал....знаю, что сейчас это не смогу доказать просто обидно....и сейчас еще буду должна платить часть за квартиру.
Не может! Вы собственница 2/3 квартиры и в своей доле можете и регистрироваться и снимать себя с регистрации, Ваше право. Папа распоряжается своей 1/3 частью квартиры.
не может, даже если ты там не прописана!