между папой,мамой,дочерью и сыном.имеет ли на нее право или на часть квартиры дочь папы от первого брака?
все дети совершеннолетние
Жилищное право
у папы есть дочь,сын и старшая дочь от первого брака....квартира приватизирована и разделена между(вн.)
Уважаемая Ирина !
В данном случае, если этот папа уйдет в Мир иной раньше времени (пусть он живёт до 100 лет и более...) , то наследниками ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ его имущества, его долей имущества, в т. ч. в указанном жилом помещении, согласно статьи 1142 Гражданского кодекса РФ будут являться его взрослые дети и жена, если брак зарегистриорован между ними в ЗАГСе. Но он имеет законное право ЗАВЕЩАТЬ все свое имущество или часть имущества кому-то одному или всем наследникам, в т. ч. совершенно чужим людям и т. д.
При жизни этого папы, на его имущество никто не имеет право претендовать, так как согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Удачи Вам в наступающем Новом 2012 году !
О каком праве Вы говорите? При жизни папы или после его смерти?
дочь - наследница своего отца
что ж тут не понятного?
после смерти папы она имеет наравне с вами на долю его как наследница
имеет право оспорить завещание. если докажет что она его дочь.
Только после смерти отца на его долю, как наследница первой очереди
при отсутствии завещания естественно
Конечно имеет, как дочь.