Жилищное право
может ли собственница выписать семь без их согласия не подовая в суд?
бабушка прописала семью с детьми (мама папа и дети) и папа взял микро кредиты и не может их выплачивать и получилось так что с моей бабушки а точнее с её квартиры будет конфискована вся мебель, но если их выписать то это проблема исчезнет, так вот в чём вопрос может ли собственница выписать семью с детьми без их согласия или надо обращаться в суд?
Сказки не рассказывай о мебели бабушки, которую будут конфисковывать за долги папы
Надежда Цвирко-Годицкая
сомневаюсь что бабушка сможет предоставить документы о том что она собственница....
Ни выписать, ни выкакать их она не может. Прописка отменена 25 лет назад.
Регистрацией и снятием с неё занимаются не бабушки, а соответствующие органы.
Регистрация постоянная была сделана? Эта семейка там реально проживала?
Если постоянная - иск в суд, о признании их не приобретшими право проживания (до 6 месяцев это удовольствие продлится). С решением суда на руках - на снятие с регистрации.
Если они там реально не проживали - бабушка схлопочет штраф в несколько сотен тысяч рублей.
"но если их выписать то это проблема исчезнет" - даже, не надейтесь.
как прописала так и может выписать, если она собственница.

Конечно может легко выписать, туда откуда прибыли.
через суд.
Только путем подачи иска в суд.
Никто ничего конфисковывать из квартиры бабушки не будет! А выписать, тем более несовершеннолетних детей, через суд.
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»
возможно да, а возможно и нет