Жилищное право
Как выписать человека, без его согласия?
Допустим я собственник квартиры. Квартира полностью на мне. Я решил вписать человека. Теперь хочу выписать, а он не хочет. Зашел в паспортный стол, мне сказали через суд. ПРАВДА ЧТО ЛИ? Дак я один собственник, почему я выписать то не могу его?
Иск в суд о выселении и снятия с регистрационного учёта.
Но необходима ясность: временная регистрация или постоянная, и на каком основании был зарегистрирован. И кстати, сложности никакой, абсолютно никакой не предоставляет.
Но необходима ясность: временная регистрация или постоянная, и на каком основании был зарегистрирован. И кстати, сложности никакой, абсолютно никакой не предоставляет.
Они правы. Только через суд. Даже если живет без регистрации и надо выселить.
Магазин Страна Детства
Живет без регистрации - можно проще поступить, замок сменить и ключи не дать)
Если бы Вы были разумный осмотрительный человек, и консультировались с юристом о последствиях до совершения юридически значимых действий, то и вселили бы правильно и дали бы согласие на регистрацию правильно, то могли бы теперь выселить и снять с регчета.
А Вы "допустим" там сделали (или нет) невесть что, а это анализировать и давать рекомендации невозможно.
Поэтому с доками и фактами идете к юристу на очную консультацию.
А Вы "допустим" там сделали (или нет) невесть что, а это анализировать и давать рекомендации невозможно.
Поэтому с доками и фактами идете к юристу на очную консультацию.
через суд
А Вы как думали? Вы не "прописали" его, а дали свое согласие на его регистрацию. А заявление на регистрацию он сам подавал. Вот теперь он должен сам и сняться. А у Вас еще и неприятности будут за фиктивную регистрацию, если он не жил в квартире на самом деле. Вам в суд. Все правильно.
Ольга Ольга
Ясно
Есть более простая схема. . Пишите явку с повинной о преступлении по ст. 322.2 и после возбуждения уголовного дела регистрацию отменят.
Это и через суд сложно сделать. Если человеку больше негде прописаться, то он по сути станет бомжом, а это никому не нужно.
Они правы, Вам в суд.
+Надо быть подготовленным, а то в иске и отказать могут.
+Надо быть подготовленным, а то в иске и отказать могут.
Ольга Ольга
А почему откажут? А если я квартиру хочу продать, мне у него разрешения спрашивать надо чтоли?
а где он жить будет
Похожие вопросы
- Как выписать человека без его согласия с приватизированной квартиры
- Если я приватизирую квартиру на себя, с согласия всех в ней прописанных. Буду ли я вправе выписать сына без его согласия?
- может ли собственница выписать семь без их согласия не подовая в суд?
- как выписать человека без его согласия?
- Могут ли выписать совершеннолетнего ребенка без согласия?
- как выписать человека без его согласия из муниципальной квартиры?
- как выписать человека без его согласия?
- Как выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия матери из преватизированной квартиры?
- Могут ли выписать с жилплощади против согласия в никуда?
- Возможно ли выписать человека без его согласия?