Жилищное право
Возможно ли выписать человека без его согласия?
Ситуация такая. Молодой человек приехал с Петербург к своему двоюродному деду. Дед его прописал в своей квартире. Квартира приватизирована на деда плюс стоят счетчики на воду (и на свет вроде) Так они прожили 7 лет без конфликтов, можно так сказать душа в душу. НО молодой человек встретил девушку и решил жить с ней отдельно, снимая квартиру неподалеку. При этом он регулярно приходит навещать своего деда, помогает по хозяйству, ходит за него в магазин, из своих честно заработанных денег платит за дедовскую квартиру и тд. Почему то деда это не устраивает и он поставил условие: если молодой человек не вернется домой, то он его выпишет через суд! Возможно такое???
Если квартира деда - то он может кого угодно вписать и выписать.
И счётчики здесь ни при чём.
Ну блажит дед, так пусть пойдет да сам снимется с регистрации. Она ему зачем, регистрация эта? Да и по закону, если сменил место жительства, то обязан подать заявление на регистрацию по новому адресу.
А снять дед его сможет только по суду, но не так уж это и трудно.
З. Ы. Оставляйте возможность оставлять комментарии, появится возможность вносить дополнения и у вас задавать дополнительные вопросы.
Так пусть вернётсявместе с девушкой.
нет, не возможно
вариант выписки при условии отсутствии и признании человека безвести пропавшим не менее 3 лет,
а так как в вашей ситуации однозначно нет
выписка происходит либо по обращению паспортного стола в котором вы прописываетесь по другому месту жительства (называется выписка с уведомлением по прежнему месту прописки) либо личного заявления
тут по-моему и без суда нетрудно!
нужно чтоб этот человек не появлялся долго в этой кв. или не платит . а ваш вроде нормальный. видимо дедушке скучно. найдите ему бабульку.
выписать можно либо с согласия и ЛИЧНОГО завления человека, либо через суд .
Запросто, особенно если квартира приватизирована на одного деда. Даже без суда.
А девушка молодого человека - это вы?
Легко выпишет. Без всякого суда
мне каж будет разделение имущества, так как он семь лет исправно палтил за квартиру и т. д. , поэтому у деда не выйдет его выписать просто так, без потерь материальных