Жилищное право
Выселили из квартиры. Куда дальше ?
Человек не смог оплатить ипотеку и его выселили, соответственно лишили регистрации. Это что получается, жить без регистрации? Так по "горячему" можно набрать кредитов, пока ещё документы не переделали, указать адрес той квартиры и смыться ?
В Российской Федерации конституционно закреплена свобода передвижения, выбора места жительства, однако такая свобода ограничена. Гражданин РФ может не регистрироваться по месту пребывания и проживания в течение 90 дней. Выписаться в никуда можно без проблем, для этого необходимо обратиться в МФЦ или в территориальный орган ФМС с заявлением и паспортом, но по истечении 90 дней закон обязывает зарегистрироваться. В противном случае незарегистрированное лицо понесет ответственность в силу статей 19.15.1 и 19.15.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Но наряду с ответственностью в данных статьях предусмотрены и основания освобождения от нее, например, проживание в жилых помещениях близких родственников (родители, дети, супруги, внуки и т. д.).
Если же Вы собираетесь пребывать на месте, не являющимся Вашим постоянным жильем, более трех месяцев, необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу по временному месту жительства и получить временную прописку до истечения этого срока. Однако стоит помнить, что немногие арендодатели готовы предоставить регистрацию съемщику жилья, а без согласия собственника и согласия всех людей, прописанных в квартире, сделать это невозможно. Если же собственник, сдающий Вам квартиру, вошел в Ваше положение, нужно собрать пакет документов: согласие собственника и всех прописанных в квартире, заявление с просьбой предоставить временную прописку, паспорт будущего жильца и договор аренды жилья. После подачи всех документов в ФМС, не более чем через восемь рабочих дней регистрация будет оформлена.
Так кто вам кредит-то даст с такой кредитной историей? Снимайте жилье.
да, все верно. если успеть до снятия с регистрации - можно набрать. но если в банке СБ нормально работает - они выяснят инфу о наличии этого процесса. юридически - это чистое мошенничество.
Укажет адрес и что? Захотят бандиты, найдут.
Если кредит оплачивать не смог- кто ж ему новые кредиты даст? Без разницы где он зарегистрирован-кредитная история испорчена
Игорь Мамонов
Кредит можно взять сразу, как только узнал о выселении
Снять комнату.
А где он жил до ипотечного рабства?
да кто ж тебе даст кредит с такой кредитной историей? ты уже дпавным давно во всех черных списках значишься как неплательщик:)))
на комнату не осталось ?
Так помоги человеку. Пропадет.
Конечно, набрать кредитов и не отдавать. Ещё можно и по поддельным документам - тогда есть возможность получить маленькую, весьма неуютную комнату с соседями, пока срок отсиживаешь.
Как у Вас регистрация связана с кредитами - не понятно. Искать Вас будут не только по м. ж. или телефону.
Ну если собираешься в дальнейшем бомжевать по помойкам, то конечно бери еще кредиты. А иначе тебе коллекторы жить не дадут и из страны не выпустят.
Вернутся к родителям, бомжевать.
А Вы хотите еще и уголовную ст. приобрести, и похоже что и не одну. Не приятно, но надо искать другие пути, например обратиться в администрацию, чтоб Вам выделили комнату в общежитии.