Жилищное право

Решение какого суда для судебных приставов приоритетнее? (внутри)

Живу в семейном общежитии. Жильё социального найма. Мировой судья постановил, в очередной раз, приостановить здание на 90 суток всвязи с нарушениями требований пожарной безопасности. Приостановка предполагает расселение общежития, о чём нам сообщил судебный пристав. И говорит, значит, пристав, что прокурор требует от него исполнить это решение суда и расселить нас. НО, ранее краевым судом было вынесено решение о том, что нельзя нас расселять без предоставления другого равноценного жилья, а в решении мирового суда ничего не сказано о предоставлении другого жилья.
И у меня вопрос (даже два):
В данной ситуации обязаны ли приставы исполнять решение мирового суда если оно противоречит решению краевого суда и в каких законах, статьях, пунктах и т. п., оговорены действия приставов в случае противоречий между решениями судов разной инстанции?
Правило, что «нельзя расселять без предоставления другого равноценного жилья» - это же ЗАКОН, и никакой суд не имеет никаких прав его опровергнуть! Возможно, мировой суд просто не упомянул данное утверждение, ибо оно само собой подразумевается, и это его конкретная ошибка.
Приставы же исполняют поступившее к ним указание, так что никаких претензий именно к ним быть не может. Единственное что, если они хоть немного здравомыслящие, можно попробовать уговорить их погодить с исполнением, пока вышестоящий суд, исходя из жалобы на ошибку мирового, не даст другой исполнительный лист с указанием подбора другого равноценного жилья.
Antariy ****
Лучший ответ
Противоречие между судами решается опять же судом, но более высокой инстанции.
Андрей Бурков
Какой у него лежит исполнительный лист такой он и исполняет в порядке очередности. Если у него нет на исполнении решения краевого суда, то он его и не исполняет. Решения суда же не автоматом к поставам попадают, а их приносят истцы. Не принесли не исполняют, принесли позже исполняют в порядке очереди, т. е. в соответствии с датой возбуждения исполнительного производства по исполнительному листу.
Тарас Ларионов
Для них все равно
Ravshan Ustababaev
Не переживайте, выбросите из головы не хорошие мысли, наряжайте ёлку, загружайте, забивайте холодильник продуктами и горячительными напитками, покупайте подарки детям и жене.
Никто вас никуда в ближайшие 4 - 5 лет переселять не будет, ответ простой... Нету денег! Но Вы держитесь !!!С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
Mehemmed Aliyev
Для приставов важна бумажка, которая дошла до них, а что важнее, надо было разбирать заинтересованным лицам на последнем суде, представив выданные ранее решения судов.
Ольга Стяжкова
Николай Шаулов А являются ли жильцы заинтересованными лицами если:
Собственник здания краевой департамент имущественных отношений, здание находится под нативным (или как-то так) управлением местного сельскохозяйственного техникума, так как находится на его территории. Иск был от пожнадзора к техникуму.
мирового
.
Ольга Коленко
принудительное исполнение возможно только по исполнительному листу.
Farid Mamedov