Жилищное право

Отказ в перерасчёте от ЖКХ

Добрый день, такая ситуация, в квартире были прописаны 2 человека, 1 выписался 10.2017, но квитанции шли на 2 человека. 06.2019 поставили счетчики. На прошлой неделе подали заявление на перерасчет, но отказали, ссылаясь на то, что все это время информация в квитанции была про 2 жильцов, мол, надо было раньше этим заниматься. Отказ есть в письменном виде. Насколько правомочен отказ? Что посоветуете?
Мне очень жаль, но Ваши жалобы по всевозможные инстанции будут бесполезны. Вам просто укажут на пункт 34 «з» Пост. Пр-ва 354, который гласит:
-----------------------------------------------------------
34. Потребитель обязан:
з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
------------------------------------------------------------------
Вы пропустили этот срок, не обратились своевременно, на что Вам и указали в письме.
Алена Усенко
Лучший ответ
Отказ выложи
Олег Ващенко
В РПН, прокуратуру, в суд.
ваши проблемы.. ждали 3!!!года по претензии.
Светлана Заика
Любовь Косьяненко Ну понятно, сам дурак, но законно ли отказать? где есть нормативы, сроки? как это регламентируется?
Выложите фото или скан отказа.
надо видеть "Отказ есть в письменном виде"
Елизаветта Тян
Срок исковой давности на восстановление права 3 года с того времени как узнали о нарушении права. Пишите письменную до судебную претензию о проведении перерасчета с выплатой 50 % штрафа от суммы перерасчета. В случае отказа добровольного возврата - в судебном порядке плюс 50% от всей суммы присужденной. Моральный вред по иску в суде о защите прав потребителей положен автоматически по заявлению в суд .
В помощь ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Нарушено Ваше право потребителя ком. услуг на проведение перерасчета. Срок исковой давности \по закону\ на восстановление права 3 года с того времени как узнал\иии должен был узнать\ о нарушении права. Пишите письменную досудебную претензию о проведении перерасчета с выплатой 50 % штрафа от суммы перерасчета. (штраф при условии если вся сумма оплачена ранее )В случае отказа добровольного возвтата -в судебном порядке плюс 50% от всей суммы присужденной. Моральный вред по иску в суде о защите прав потребителей положен автоматически по заявлению в суд ГК РФ, ГПК РФ, .ЖК РФ и ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ Вам в помощь.
Сергей Мишин
Сергей Мишин Ответ от ЖКХ не основан на законе и рассчитан на лохов.