Жилищное право

Как сделать перерасчёт КП если не проживал в квартире

Доброго времени суток, столкнулся с такой не хорошей ситуацией.
Квартира коммунальная, в ней не проживал. Проживал в другом месте! Доказательства тому есть «регистрация, Справка с полиции и оплата КУ по месту регистрации»
Обратившись в управляющую компанию за перерасчетом нескольких месяцев, они мне отказали ссылаясь на новый недавний закон что перерасчёт не делается!!! И не важно жил человек или нет.
Ситуация ещё такая что-пока я не жил в квартире не было счетчиков воды, но сейчас мы из установили и тем не менее я не проживаю здесь но УП отказывается делать все равно перерасчёт, даже выдали письменный отказ и сказали что в суд подадут если не заплатить ту старую сумму.
Вопрос: как сделать перерасчёт? КУ потому что раньше пока не жил счетчики воды не стаяли а сейчас стоят и КУ меньше приходит. Но тем не менее я тут не живу, почему я должен платить в 2 местах!?
Действительно нет не каких лазеек как можно обойти новый закон!? И сделать все же перерасчёт тех месяцев когда не было счётчиков и с последнего перерасчета.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
VIII. Порядок перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1b12ee47ad4cbba2cae4ce4d7abb19e03d37e68d/
п. 86
(п. 86 в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
читаете и понимаете,
что перерасчет не производится при временном отсутсвии, если нет приборов учета и нет дока, подтвержд. невозможность их установки.
Отказали вам законно.
Так что платите, а то взыщут долг реш. суда с пени и суд. расходами.
Что касается оплаты в комм. квартирах при наличии счетчиков, - п. 50
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/2c89fbd61239ac65f3203353df59d3c653c9a2f8/
Максим Рыськов
Лучший ответ
Аня Колбенева Понял, подскажите пожалуйста, я так понимаю теперь перерасчеты не делают вообще? Если не было написано заявление
В соответствии с Постановлением №354 все граждане имеют право на перерасчет за коммунальные услуги. Поэтому в новой редакции подробно расписан порядок перерасчета в разных ситуациях.
1.Не подлежит перерасчету плата за общедомовые нужды. Имеется ввиду случай, когда собственник отсутствовал и жилое помещение временно пустовало.
2.При двухтарифном режиме изменение оплаты возможно только в отношении переменной составляющей. В отношении постоянной составляющей введено следующее условие: если ее перерасчет установлен законодательством, то после временного отсутствия гражданина он производится в течение 5-ти рабочих дней. Дни отсутствия считаются все за исключением дня выбытия и прибытия.
3.Перерасчет производится только в случае подачи заявления и предоставления документов, которые подтверждают продолжительность отсутствия. Просьба оформляется до отъезда или спустя не более месяца после приезда.
Аня Колбенева Ну я и так знаю что можно сделать перерасчёт, но! Вышел новый закон месяца 3-6 назад о том что нельзя делать перерасчёт
Аня Колбенева Разъясните пожалуйста