Жилищное право
ЖЭК неправильно сделал перерасчёт.
Мы отсутствовали по месту регистрации 6 месяцев. Несмотря на установленные счётчики воды, ЖЭК присылал в почтовый ящик квитанции с расчётом по нормативам. По приезду я оплатил все квитанции и онлайн переслал показания счётчиков, перед этим посчитал переплату включая водоотведение, получилось 7 тысяч рублей. В следующем месяце в квитанции был перерасчёт всего на тысячу, все остальные квитанции приходили уже без перерасчёта. Что делать?
идти к директору УК и разбираться. по нормам вам считали, потому что вы не подавали показаний счетчиков. но есть же еще общедомовые счетчики. Ваш расход снизился, но общий-то остался тем же. и корректировка вашего расхода автоматически должна приводить к перерасчету всем остальным квартирам в вашем подъезде. бухгалтерия просто не хочет напрягаться.
ничего нового тут пока не придумали- для начал идти в бухгалтерию вашей УК и разбираться... видимо,ваши деньги,уже осели в чьих-то карманах
Надо идти в бухгалтерию и там всё выяснять.
К вышесказанному хочется добавить, что вначале делают перерасчёт, а затем уже платят.
Идите с документами о вашем отсутствии в бухгалтерию ЖЭК разбираться. Квитанции об оплате не забудьте.
Идти лично, просить распечатку оборотной ведомости по начислениям и платежам за весь этот период, и самому разбираться. Это в ваших интересах.
Не знаю, какая у них статья, а у нас Постановление правительства
ПП от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения
Там у них есть статья, что если не платите 3 месяца, то считают по нормативам. Пусть подавятся за эти 200 амдолларов.