Жилищное право

Соседи захламили общий коридор.

Помогите пожалуйста. Живу в студии 5 лет. Когда заезжала- коридор был чистым. Сейчас что происходит: одно семейство вынесло хлам в коридор и он уже там стоит 2 года, а другая соседка поставила комод. Адекватные разговоры не действует. Управляющая коомпания хрен забила. Эти две соседки против меня сдружились и защищают, а мне сказали что они тут давно живут и моё мнение тут вообще не учитывается. У них там дедовщина. Как мне повлиять на этих людей, чтобы убрали вещи и мусор? Есть возможность?
Управляющая компания должна следить за поддержанием порядка на общей территории подъезда.
Если вы обращались в УК с заявлением, но она не провела проверку, либо не смогла решить вопрос с жильцом, подавайте жалобу в жилищную инспекцию.
Если УК отказывается содержать общедомовое имущество в нормальном состоянии, не отвечает на жалобы жителей многоквартирного дома, на нее может быть наложен штраф.

И управляющая компания, и ТСЖ могут получить штраф, который составляет от 40 до 50 тысяч рублей. Если заявление не привело к желаемому результату, можно напомнить компании о существующих штрафах и пригрозить обращением в вышестоящие инстанции.

Напишите Жалобу в Роспотребнадзор, которой является еще одним органом, отслеживающим содержание домов в порядке.
Данный орган призван регулировать соблюдение санитарных норм и требований. Если в коридоре образовалась свалка, то возрастает риск размножения крыс, мышей и прочих паразитов, которые размножаются в хламе.

«Санитарные правила и нормы» говорят о том, что захламление тамбуров, лестничных пролетов, а также клеток запрещено.

Письменная жалоба приведет к тому, что будет проведена проверка на соответствие санитарным требованиям. Если сотрудники Роспотребнадзора выявят нарушения, они выпишут штраф.

Обычно сумма такого штрафа является невысокой, она составляет от 500 до 1000 рублей.
Федеральный закон «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 N 69-ФЗ. В этом акте перечислены ограничения, которые наложены на права собственников.
Жильцам запрещено обустраивать чуланы и хранить крупные вещи на лестничных площадках. За нарушение установленных правил нарушителя могут привлечь к гражданско-правовой, административной либо уголовной ответственности.
Но если заявление будет отправлено и в пожарную инспекцию, сумма штрафа возрастет. Проверка двух инстанций окажется более действенной.
Дима
Лучший ответ
я придвинул вынесенный так шкаф к двери того, кто его вынес, шкаф убрали
К пожарным. Они, как правило, с большим энтузиазмом нагибают управляющие организации по любому поводу. Особенно после известных пожаров. У Роспотребнадзора такого задора нет. А участковый этим, вообще, не занимается.
Борис Пашко
Наталья Рымша (Лазаренко Спасибо большое. Разумный совет и по существу.
А участковый для чего существует? Пусть ебет и сушит после Вашего письменного заявления. Это его работа...
Ирина Раснюк
если это ваша самая большая проблема, то вам еще повезло. лучше хлам в коридоре, чем соседи-алкаши с притонами вместо квартир.
Пожрных из МЧС приглашай..
Убей их и съешь...))) ну что ты как маленькая, построй свой дом и проблемы исчезнут.
Tarana Lindsay
А чо тебя волнует общий коридор? СВОЙ ХЛАМ поставить хочешь?
сам закинь им мусор и скажы им тоже что и они тебе и что они не имеют право и тд
Olya Cherkasova