Жилищное право

ПОЧЕМУ ЗАКОН кривой.. почему собственник квартиры сам не может решить кого выписать..

Это вообще полная дичь.. его же квартира и его деньги
Nestani Joxadze
Закон не кривой, ВСЕ наши законы направлены на то, чтобы за проблему рассчитывался человек, а не государство. Поэтому мы называем законы не справедливыми. Например, приватизация- через двадцать лет, когда дети подросли, народ понял, что в ловушке, у всех "зонтик над головой", а считается, что крыша есть, в очередь ставить не надо. Так же расшифровывается отмена преследования за тунеядство, просто государство устранилось от обеспечения народа ...И так во многом.... В частности, невозможность выписать.... Выше, у Н. Кочергиной, статья приведена, что не пройдёт, остальное надо пробовать через суд....
Олег Ковешников
Лучший ответ
потому что прописки нет больше 20 лет. вместо неё регистрация по месту проживания ( постоянная ) и по месту пребывания ( временная ).если хотите кого-то снять с регистрации, а он против, обращайтесь в суд с иском о выселении в связи....
может... на основании законодательства и через суд
Юрий Ефимов
Nestani Joxadze при чем тут суд.. почему он должен судиться.. а не пойти и выписать.. это же ЕГО КВАРТИРА
ВЫГНАТЬ может сразу же
И никакая регистрация не сможет заставить собственника держать у себя в квартире этого выгнанного
Регистрация у нас уведомительный характер имеет, и потому собственник не может уведомить вместо кого то что он тут не живет
А что делать с детьми, жёнами и родителями, которые чем-нибудь не угодили собственнику квартиры? А что делать с арендаторами — их тоже вышвыривать по первому желанию компании или частного лица?
Право на жилище — одно из основных прав граждан, закрепленное в ст. 40 Конституции РФ — для всех людей, а не только собственников.
Nestani Joxadze пусть покупаю себе.. в чем проблема то.. собственник важнее всего
Шынар Буршакбаева А разве в ст. 40 Конституции РФ закреплено право гражданина на любое ЧУЖОЕ жилище и независимо от воли его собственника?
может.. кроме ст. 19 № 189-ФЗ..
единственный собственик может прописать и выписать самого бога)
Надежда Сафонова несовершеннолетних детей не может . своих родителей снять с регистрации почти невозможно.
Надежда Сафонова тех кто написал отказ от приватизации если кв-ра приватизированная, невозможно снять даже через суд
Машка Нестерчук можно
оставь детей себе а родичей в лес или в интернат пусть идут
ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД