Жилищное право

Признание нуждающимися в улучшении жилищных условий

Здравствуйте!
Я прописан в Ленинградской области в 3-х комнатной кв. Квартира находится в социальном найме. Площадь помещения 63квм. Прописано в квартире 5 человек.
Я хочу прописать туда ещё жену и двух маленьких детей. Жена прописана в Санкт-Петербурге 9 лет, до этого в Новом Уренгое
Вопрос: подойдём ли мы под данную категорию, чтобы быть признанными в улучшении жилищных условий???
Или нужно чтобы жена с детьми были прописаны у меня какое-то время???
все зависит от соответствующих условий, действующих по месту Вашей регистрации. В случае РЕГИСТРАЦИИ (тбо прописки в России не существует аж в 1993 года) сама по себе никаких прав на жилье не сроздает, необходимо, чтобы все ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ были указаны в договоре соц. найма, вот именно по ним и ьбудет определяться обеспеченность жильем. Так что после "прописки" Вашей жены и детей должно пройти еще энное количество лет, чтобы не считвться намеренно ухудшившими своё жилищное положение
Ssa Hkjhk
Лучший ответ
Евгения Смолева ст. 53 ЖК РФ - намеренное ухудшение.. работай пока молодой.. недвижимость упала в цене..
Татьяна Ершова Есть ли какие-то конкретные цифры, сколько должно пройти времени с момента их регистрации?
Спасибо за ответ!
Квартира в соцнайме. Кроме вас там зарегистрированы ещё 4 человека. Они согласны делить квартиру с вашей женой и детьми? Сейчас при приватизации каждый получил бы по 1/5. а после регистрации жены с 2 детьми уже их доля уменьшится до 1/8. Им это надо?
Поставят ли на очередь? А жена где зарегистрирована? Есть ли у неё недвижимость в собственности? Хоть в новом Уренгое, хоть в любой деревне? А у остальных нанимателей?
Если и поставят на очередь- стоять лет 50. Сейчас получают субсидии те, кто на очереди стоит с 1980 г
Татьяна Ершова Все родственники не против.
У жены в данный момент есть доля в квартире в спб, которая в ближайшее время будет продана. У остальных в собственности ничего нет.
жена продаст свою долю, тем самым намеренно ухудшит свои жилищные условия.. чтоб признать вас нуждающимися все члены семьи должны иметь регистрацию в квартире вашего региона 10 лет.. берите ипотеку! многие приезжают в СПБ и покупают жилью через ипотеку.
жену не получится без согласия родственников.. ст. 70 ЖК РФ ..детей получится ..ПП №713 ..и через 25 лет ( срок ожидания очереди с подтверждением нищенского существования) - получишь ..может быть.. ст. 50,51 ЖК РФ.. РАБОТАЙ, как зверь..
Анна Шубенкина