Жилищное право

Имеет ли мама жить по прописке с ребенком? Если она не прописана в доме.

Имеет ли мама проживать с ребенком если он прописан с отцом . А мама прописана в другом городе. Будет ли она иметь права находиться в доме.
Если есть возможность дайте информацию где это прописано.
Может ли мать жить по месту прописки ребенка? Проживание матери по месту прописки несовершеннолетнего ребенка возможно при условии соблюдения согласия от нанимателя или собственника. Исключением в данном случае является факт лишения её родительских прав. Ещё одним значимым фактором является статус жилья. Следует отметить, что действующим законодательством определено, что каждый проживающий должен быть зарегистрирован.
Источник: https://pravo.estate/kvartira/propiska/mat-po-registracii-rebenka/
Вячеслав Лебеднов
Лучший ответ
Имеет, если собственник помещения не против.
Прописка давно отменена. И мама не имеет проживать, а имеет право на проживание...
Вова Маргодин
если собственность его то нет
Если собственник разрешит.
Если мать отдала отцу ребёнка, то это уже не мать, а лохушка.
Нет, если муж против
ст. 20 ГК РФ .. с одним из родителей .. но с грудным конечно может..
Алексей Юркин
Максим Кое-Кто В ст. 20 ГК РФ сказано, что регистрация грудного ребёнка в каком-либо помещении даёт его матери право проживать там?
Регистрация ребёнка не даёт матери право ни жить по адресу регистрации ребёнка, ни вообще появляться в этом помещении. Будет ли она иметь право проживать в этом помещении - зависит от мнения собственника по этому вопросу или от нанимателя и его соглашений с собственником.
Нет, не имеет. Только если в тихую
А.
Анюта ......
Здравствуйте!
Регистрация в квартире не порождает каких-либо прав касательно проживания, поэтому лучше не питать особых надежд к вашей затее. Если собственник против проживания посторонних − это его законное право.

Однако отметим, что место жительства ребенка определяется соглашением обоих родителей.

Судя по всему у Вас возникла непростая проблема, которую, возможно, потребуется решать в суде.
Лучшее всего прийти к юристу на личную консультацию, чтобы получить более полные рекомендаций по ситуации.