Жилищное право

Развод с женой

Есть квартира и жена с ребёнком, 3,5 года. Квартира моя. Они в ней не прописаны, квартира досталась мне по наследству. Если я сделаю дарственную на жену, отпишу ей. Это освободит меня от аллиментов?
Нет конечно... Нахрен прогоняй ее, а алименты она сразу сделает... Охота же за халяву жить...
N9
Navi 90210
Лучший ответ
Frieda Sommerfeld Не могу ребенка прогнать. А если продать и дать ей денег? Типо алименты за 18 лет сразу?
Договаривайся с женой.
Бауржан Омаров
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/0580f35fc163cd96abbafe9921fc6393ba5ad362/
обратите внимание на слова "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВА", но уж никак не передача в собственность
Ирина Нечаева
Farruh Zaynitdinov то есть за кап. ремонт всё равно ему придётся платить за период, на который будет предоставлено имущество, да?
Нет.
Если вы в суде заключите соглашение об этом
Новак Гаспарян
Нет
Меир Мукашев
Сделаете большую глупость, т. к. от алиментов это вас не освободит, а недвижимость вы потеряете. Пусть взыскивает по суду или нотариальное соглашение заключайте по выплате алиментов.
Изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Нет. Ничто не помешает жене после получения подарка подать на алименты
Андрей Круглов
Стоит проверить у юриста вариант заключения договора с женой по которому вы с её согласия одноразово выплачиваете ей всю сумму алиментов в виде квартиры с её содержимым (мебель, бытовая техника итд) и что после оформления квартиры в собственность она отказывается от алиментов и вообще каких-либо иных выплат на ребёнка.
Насколько вообще этот "квартирный манёвр" даст вам гарантию того, что алименты вам платить не придётся. То есть, если бывшая жена в какой-то момент подаст на вас в суд за неуплату алиментов, будет ли рассматривать суд этот ваш договор в качестве весомого доказательства вашей невиновности.
Если только она не будет подавать на алименты.
БУДЕТ ЛУЧШЕ квартиру ПРОДАТЬ и купить новую на имя ребенка и заключить нотариально с матерью соглашение.
Ilyas Ozen
Frieda Sommerfeld не, недавно с ней разговаривал. невозможно. неидёт ни на что. квартира говорит моя и точка. ещё и деньги с зарплаты берёт постоянно. я же говорю, человек абсолютно невменяемый. она думает в жизни всё просто, раз и всё.
Нет.
ฺ ฺ
Хаха! Нет конечно, это освободит тебя от квартиры! Хаха!))
Ольга Фельгер
Нет не освободит, лучше скрывайся от алиментов
Если с женой получится договориться, то освободит, но не факт что она через пять лет на алименты не подаст. Тут от совести жены зависит
Деньги то всё равно будет попрашивать на ребенка, а когда ребенок подрастёт, он сам будет звонить и просить, а мама будет рядом стоять и нашёптывать, что нужно говорить ребенку.
нет