Так закл. договор дарения- дарите им в долевую- жене бывшей и сыну.
Они на основании дог. дарения зарегят преход права собственности и смогут в эту квартиру вселиться как собственники и зарегиться там.
Куда им счас региться, если они снимутся с регучета из квартиры ваших родителей?
Сложность м. б. только в том, если квартира, в кот. они счас зарегены- муниципальная.
Вы не пишите конкретно, огранич. только тем. что эта квартира родителей ваших.
Если в собственности у родителей, то даже если бывшая откажется выселиться и сняться с регучета после дог. дарения, то родители могут выселить ее через суд с ребенком. благо есть куда- в квартиру- принадл. им на правах собственности.
Если же квартира муниципальная, то не выселить их и реш. суда потом.
Тогда определ. риски есть.
Тогда все-таки вам надо требовать их выселения и снятия с регучета- чтоб зарегились пока в ином месте (до рег. перехода права на них по дог. дарения) . Где именно- ХЗ. М. б. у жены или сына есть в собственности квартира или доли в ней, или в квартиру родителей жены.
А люб. их нотар. отказ даже ничего не гарант. вам, потому что :
ГК РФ Статья 9. Осуществление гражданских прав
1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Жилищное право
В разводе с женой уже 2 года. прописаны в квартире у моих родителей вместе с сыном. Как можно их выписать.
Ее обещание-это пустое. Если собственники квартиры родители, то после развода ваша жена стала им чужой, они могут снять ее с регистрационного учета. А ребенок может быть зарегистрирован с одним из родителей. Вам решать, отец вы или прохожий для сына.
только с их согласия.
сын, если малолетний, снимите здесь, зарегистрируйте в вместе собой в своей квартире, а ее снимите через суд. Квартиру подарите ребенку. Недавно так делали, решение устояло в апелляции, ребенка регистрировали к отцу уже во время суда, пришлось делать дубликат свидетельства о рождении.