Исковое заявление
О признании утратившим право пользования жилым помещением.
Согласно свидетельства о государственной регистрации права от 29.08.2005г. Давыденко Е. В. принадлежит на праве собственности жилой дом расположенный по адресу: г. Черногорск ул. Рабочая дом 99.
В данном доме прописан Давыденко Евгений Николаевич. Давыденко Е. Н. является бывшим мужем Давыденко Е. В. Брак между супругами расторгнут 18.09.2007г. . Фактически брачные отношения прекращены много лет назад.
Давыденко Евгений Николаевич членом семьи Давыденко Е. В. не является, на жилье не претендует.
В настоящее время Давыденко Е. Н. , обязательства вытекающие из владения жилым помещением не выполняет, не вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги, не поддерживает в исправном состоянии жилое помещение и оборудование в нем.
Согласно ч. 4 чт. 31 ГК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.
На основании вышеизложенного и в соответствии с ЖК РФ
ПРОШУ:
1. Признать ФИО, 22.11.1976 года рождения, уроженца города Черногорска, Красноярского края утратившим право пользования жилым помещением расположенным по адресу: г. Черногорск ул. Рабочая дом 99.
Приложение:
1.копия искового заявления
2.квитанция об оплате гос. пошлины.
3.Копия свидетельства о гос. Регистрации права.
4.Копия свидетельства о расторжении брака
________июля 2009г. ____________/ Д
Жилищное право
как выписать бывшую с чужим ребенком если после развода она не живет более 2 лет.я собственник квартиры до брака
ОБратитесь в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования Вашим жилым помещением и снятии их с регистрационнго учета.
Удачи
Если вы ребенка не усыновили, то вам нужно подать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета. Но детей сейчас не очень легко снять с регистрационного учета-это трудно. Вашу бывшею так как вы являетесь собственником жилого помещения вы также подаете исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи и на основании решения суда снимаете.
через суд
Очень просто! Подаете исковое заявление в суд и никаких проблемм. Собственник имеет право распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению. А если они не оплачивали квартплату и коммунальные платежи, то вместе с исковым заявлением о снятии их с регистрационного учета, вы можете подать заявление о взыскание с них полной суммы задолжности. Скажите об этом своей бывшей жене. Может быть она не захочет доводить дело до суда и снимется с рег. учета добровольно.
сочувствую, но без суда не обойтись
Эх, Вася, Вася.. . Что же ты наделал? Нафига прописал? Сейчас выписать практически невозможно, знаю похожие примеры.
после снятия с регистрационного учета бывшей жены. думаю. с ребенком больших проблем не возникнет
подать в суд!!!!
В суд с иском о выселении бывшего члена семьи собственника и снятии с рег. учета. Ребенок снимется автоматически, поскольку местом жительства детей определяется место жительство его родителей.