Жилищное право

2 сестры прописанным в квартире, не пускают в квартиру

после выхода из тюрьмы пришла одна из сестер а там живут квартиранты, в квартире сделан давно ремонт и стоит мебель, ее вещей и прочего в квартире нет и ключей у нее нет... как продолжить сдавать квартиру и не пускать сестру на порог этой квартиры до оформления квартиры в собственность ..?
право собственности и прописка имхо разные вещи, прав собственник
Илья Соловьев
Лучший ответ
"С чистой совестью на волю".
Плюс к этому, сестра имеет право зарегистрироваться и жить там, где жила до "посадки". Соответственно, при приватизации нужно будет её согласие. И если оно будет, то сестра решит - или долю получить, или же от доли отказаться. Ни то, ни другое хорошего вам не сулит.
По поводу квартирантов - поскольку её согласия не было, без проблем может квартирантов выставить.

" как продолжить сдавать квартиру и не пускать сестру на порог" - да-да... не пускайте. Да ещё позлите её....
Поскольку, человек она опытный, то подаст на вас иск. И поимеет с вас некую сумму.
а кто тогда сдал квартиру? Судя по вопросу, квартира вообще-то муниципальная! Так что вполне вероятно, что муниципалитет заселил других людей
Burahmonov Kamoldin
Мохларойим Махкамова 2 сестры одна в тюрьме была вторая я, яяя ее и сдала иначе как мне платить ком услуги которые начислялись и щас начисляются на нее т. е сестру на меня?
квартира муниципальная.. сдаете в аренду.. печалька... и при приватизации, вам от нее нужно будет получить отказ... сомневаюсь, что у вас что то выйдет..
и, как опытная наркоманка, стуканет, что у вас там притон...
по совести - квартира на двоих..
Просто Оленька
Мохларойим Махкамова что значит от нее получить отказ от кого???
Ищите деньги для откупа и отдаёте их полностью только после добровольного снятия с регистрации сестры. Затем приватизируете и ...а там ваше право что с ней делать. Пообщайтесь с начальником криминальной полиции отдела полиции, т. к. сестра стоит на учёте у них. Может о чём и договоритесь....
Abdullox Sotiboldiyev
Сестра имеет такие же права на квартиру. Не мечтайте.
Фёдор Тюмин
Мохларойим Махкамова какие права она в жизни копейки не заплатила за квартиру эту какие права я знаю что прописка в паспорте это не показатель того что у нее есть какие то права на нее... они должны подтверждаться чем то но не штамп в паспорте это все фуфел
уин, участковый и уфмс - теперь они на вашей стороне
Александр Васильев И каким же образом, стесняюсь спросить, эти конторы оказались на стороне сестёр?
Вы обе на равных правах. Не сопротивляйтесь, а думайте как договориться с сестрой. Либо она проживает, либо вы даете ей денег за отказ в приватизации.
Лилия Тюнина
Abdullox Sotiboldiyev Ищите деньги для откупа и отдаёте их полностью только после добровольного снятия с регистрации сестры. Затем приватизируете и ...а там ваше право что с ней делать.
Квартира муниципальная?
Мохларойим Махкамова пока месть да, но сестра выйдя с тюрьмы угрожает мне и вымогает деньги хочет там еще и жить а мне то как с ней справится??? она опасна для общества