Жилищное право
Не правильно записали показания счетчика.
Здравствуйте, обычно я записываю и оплачиваю за коммуналку. Но на месяц с лишним мне пришлось уехать по работе. Записи и оплату делала моя мать. Она сделала ошибку в записи воды. В прошлом месяце на счетчике было 494 куба. А в этом 497. И вместо того что бы записать 497 она записала 3 куба. Обьяснив потом мне что якобы накапало ведь 3 куба. Могу ли я в следующем месяце при оплате написать дальнейшую цифру. Или надо срочно бежать и разбираться в показаниях счётчика. Что бы не выставили счёт на приличную сумму. Подскажите пожалуйста.
Проблема решается просто: возьмите в руки ранее оплаченную квитанцию: в ней есть номер тел. поставщика услуги. Позвоните и передайте правильные показания. Ничего страшного не случилось. Придет сумма в соответствии с переданными показаниями . И должны знать, что в случае не потребления услуг (в отпуск уехали), передавайте показания по телефону те, какие есть. Придет квитанция с оплатой "ноль".Все потребители ком. услуг именно так и так и делают.
тоже самое .это не страшно. в квитанции там где расход у нас пишут сколько кубов воды вылилось, а не всего на счётчике. поглядите, может и у вас так
На следующий платеж зделяй правильные показания и они все пересчитают))
идти и менять. можно попробовать позвонить
оператор проводя оплату пишет новые показания счётчика. какие они у вас?
Думаю, в бухгалтерии не полные идиоты работают и поймут, что после предыдущих показаний в 494 куба не может быть 3 куба, что это просто ошибка.
Я извиняюсь, а ваша мама что, никогда в жизни за коммуналку не платила? Порядок оплаты с советских времён не изменился...
Марфуза Нукенова
Ну вот так умудрилась начудить. Я и сам не могу понять как это у неё получилось
Вы кому платите за коммунальный ресурс ???
Если Управляющей организации, то она вправе на регулярной основе проверять достоверность переданных показаний счетчиков.
Если организация выявит расхождение между показаниями, которые передал собственник, и фактическими, которые отображены на счетчики, то начнет работать пункт 61 Постановления Правительства от 06.05.2011 № 354.
Если возникшая разница в пользу собственника, то управляющая организация произведет перерасчет и потребует доплаты.
Если же разница в пользу управляющей организации, то собственник может потребовать перерасчет. В этом последнем случае сумма переплаты на руки собственнику не выдается, но учитывается при платежах за следующие месяцы.
надо смотреть сколько вам выставят, может по среднему. ПОпробуйте объяснить ситуацию в управляющей компании
Марфуза Нукенова
Да я уже посчитал сколько примерно выходит. Почти 15 тысяч. А сейчас все таки каждый рубль на счету. Платить такие деньги неохота
Павел Гурдела
за 3 куба? не может быть такого
Марфуза Нукенова
За почти 500 кубов.
Как написано выше. Викторией-Луизой .. передайте свои показания по указанному в квитанции номеру телефона., НЕ будет сию чушь поставщик услуги регистрировать . Объясните, что квитанция заполнял недееспособный человек. Никакой проблемы и трагедии нет! Если уже не принимают показания, придет квитанция с прежними показаниями." 3 " куба записывать не будут. Не дураки работают и понимают, что это просто ошибка.
лучше сходи разберись