Жилищное право
Какие обязанности у старосты этажа в общежитии?
И может ли староста этажа шуметь ночью? Какое наказание будет за это?
Староста этажа шуметь ночью... НЕ ИМЕЕТ ПРАВО !!!
Какое наказание будет за это?
Если вызовут наряд полиции, то возможно - расстрел на месте !
Права и обязанности старост этажей в общежитии.
1.1. Старосты этажей студенческих общежитий имеют следующие права:
Вносить предложения в администрацию общежития и отдел по работе со студентами по повышению эффективности работы со студентами в общежитии и бытовых условий в общежитиях;
Участвовать в принятии решений, касающихся жизни студентов в общежитии: ремонтные работы, стоимость проживания в общежитии и пр.
Участвовать в научно – практических конференциях, семинарах, круглых столах по проблемам студенческого самоуправления в общежитиях;
1.2. Обязанности старост этажей студенческих общежитий.
Представлять интересы студентов, проживающих в общежитии перед администрацией университета.
Работать в постоянном контакте с администрацией общежитий КГПУ и специалистами отдела по работе со студентами.
Планировать работу на этаже (субботники, участие в мероприятиях, конкурсах и т. д.)
Участвовать в заседаниях Совета старост этажей студенческих общежитий;
Контактировать с администрацией университета и общежития по вопросам организации быта
Подписывать (визировать) заявления студентов в отдел по работе со студентами. Своевременно информировать студентов о внеучебной жизни общежития и работе ЦДС.
Организовывать студентов для проведения внеучебных и бытовых мероприятий
Знать и создавать актив общежития
Контролировать освобождение мест в связи с отъездом студентов и отчислением из вуза
Составлять график дежурств на этаже и контролировать его выполнение.
Следить за выполнением правил проживания в общежитии.
Какое наказание будет за это?
Знать и создавать актив общежития
За порядком на этаже следить его обязанность.
читай устав..