Жилищное право

Выселение из квартиры бывшего мужа

Подскажите пожалуйста. С бывшим мужем в разводе, в квартире не прописан, не собственник. Как его выселить?
1.ну в эго отсутствии сменить замок.
ребенку строго! приказать не пускать. Или отправить ребенка на время к бабушке пожить.
2. перестать жалеть, боятся, надеется на его исправление....
Вызвать полицию и выставить его за дверь. Следом выставить остатки его вещей. Или отвезти любые его личные вещи по месту его настоящего пребывания.
3. Истории что он пришел к ребенку - прекратить - либо подав на ограничение в родительских правах ( если пьет) либо на определение порядка общения ( вне вашей квартиры и по определенным дням)
4. И главное - перестать занимать позицию ЖЕРТВЫ - уговаривать, умолять, упрашивать.... ТОЛЬКО РЕШИТЕЛЬНЫЕ действия, не оставляющие ему иллюзий того, что он в вашей квартире имеет какие то права.
Мария Столповских
Лучший ответ
с вещами за дверь. сменить замок
Жека Кай
патруль ппс и все дела
квартира когда и как приобреталась? До брака?
Regina Nigma
Темур Буриев Квартира куплена после развода
Темур Буриев Бывший муж не зарегистрирован. Обманом заходит, когда меня нет дома. Ребёнок его боится и пускает.
так замки сменить и + заявление в полицию
Настя Ткачёва
Это вопрос не юридический если вы просто боитесь его неадекватности
Павел Казаков
Вашему ребенку лет сколько? Он может и не подходить и не открывать дверь если боится .Если он у вас один дома, то уж не совсем маленький. У вас муж, что не адекватный, ходить к вам, когда вас дома нет ?
Ольга Зюзина
Как-то так.
Суд
Елена Шадрина
Если это совместно нажитое имущество, то может лучше самой выметаться?
Berik Zhangazin
приходишь домой, вызываешь полицию и говоришь, что посторонний человек в твоей квартире. приезжает полицейский, смотрит его документы- прописки нет. ты суешь свидетельство о расторжении брака-он тебе никто. следовательно, его нахождение по данному адресу незаконно. его выдворяют и выписывают штраф. меняешь замок. и живешь спокойно.
Не хочет - только суд.
Жека Кай он не зарегистрирован в квартире. не имеет права в квартире проживать . тем более даже не родственник
Просто выкинь вещи на улицу че сложного

И мужа выкинуть не забудь
Темур Буриев Панический страх не даёт это сделать. Человек не контролирует себя
Жека Кай смените замок и если боитесь сами пока там не живите пока муж не перебесится
Суд... в чем проблема?
Silvia Kenzi