Жилищное право

Выселяют за использование символа Z

Мы арендуем в г.Тула по адресу скуратовская 108 цех для производства. В пятницу на прошлой неделе один из наших работников нанёс Z на свой шкафчик с инструментом. Это увидел наш арендодатель, который, как оказалось, украинец и категорически против Путина и его действий. В итоге он сказал нам съезжать до конца месяца и на следующий день отключил свет, воду и отопление.
Ну и собственно вопрос. Что вы по этому поводу думаете и можете посоветовать сделать?
Elizaveta Dear
Арендодатель официально обьяснит ваш сьезд с жилплощади другими причинами.
Татьяна Шерстобитова
Лучший ответ
Думаем, что арендодатель имеет полное право на это.
И.
Ил..... .....
Для начала напишите заявление в прокуратуру с подробностями
Аида Аидочка
Все спорные вопросы решаются в суде
Елена Тютьнева
Да и съезжайте. Он теперь шиш найдёт арендаторов, а вы найдёте место легко( ещё и скинут в цене, если узнают причины переезда и патриоты). Может он того... и по нему?
Saurit Tauka
Такие моменты нужно было сразу до подписания договора обсудить с ним, вы не правы
Ответ на данный вопрос нужно искать в договоре аренды.
Читайте свой договор аренды и условия расторжения. Если есть желание испортить жизнь арендодателю, подавайте в суд. Выиграете однозначно.
Nurzhan. I [Id190189157]
по данному поводу я думаю что вы ТРОЛИТЕ, ну или того хуже - разжигаете в России межнациональную рознь - а это уже наказуемо
забавный арендодатель
он против россии, но живет в россии)))
посоветуйте ему ехать в польшу. там пан найдет ему занятие по достоинству)
Victoria Gurevich может он не против России, но против агрессии со стороны России. это тоже самое что я Русский, живу и родился в России, но не поддерживаю политику путина
Нельзя мешать политику и договорные отношения. Сегодня один z нарисовал, а завтра другой что-нибудь другое нарисует. Могут и подраться, испортить арендуемое имущество. При исполнении любых договоров нужна прежде всего дисциплина, уважение прав собственности. В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Ольга Кирова
Попробуйте уволить работника и поговорить с арендодателем. Объяснить, что от этого работника Вы избавились и гарантируете, что больше таких символов на принадлежащей арендодателю собственности не появится.
Марина Ильина
Eugen Codreanu поэтому герасим утопил свое му му ?
штраф и компенсацию сможете получить хорошие за незаконное расторжение договора.. в суд .. напрасно украинец так повел себя.. но в суде выставит другие причины для расторжения договора.. доказывайте..
Влада Климова
В следующий раз составляйте письменный договор...
он (арендодатель) объяснит отказ в аренде чисто по договору другмим причинами - всегда что-то найдется в документе
* вы можете предъявить претензию насчет отключения "свет, воду и отопление" до фактического расторжения (проверьте документы)
* еще можете подать иск о "Z", но бремя доказательств на вас, долгие суды, плюс (вам, но не ему) возможно шумиха в прессе, и не гарантированный результат
если есть желание тратить время - лучше проконсультироваться у юриста, со всеми подробностями, и поскорее
Ну у арендодателя есть право выселять с поводом и без повода. Так что тут ничего не сделаешь
Правильно сделал
Арендодатель имеет полное право,хотя немного странно,что он живёт в России
Sergey Chekishev
Отлично, но это глупо.
Попробуй поговорить с ним, чтобы не выселял.
его цех, его правила. значит арендодатель попался нормальный