Жилищное право
Почему есть люди которые месяцами и годами не платят за услуги ЖКХ, а их не выселяют? В моём доме есть квартиры с
долгом в размере 200-300 тысяч рублей, но их не выселяют. Почему?
К сожалению, государство мнит себя "социальным", т. е. обязанным заботиться о гражданах. У нас тоже такие есть. Время от времени списки вывешивают - там у людей по полторы-две сотни долг, это надо год не платить.
Пока законодательство не позволяет выселять из единственного жилья.
Но почему бы не обрезать им трубы с водой и свет?
Куда? У нас доброе государство. Нельзя лишать людей жилья. И кроме того, долги за ЖКХ обычно не дотягивают до стоимости квартиры
Выселяют за неуплату по судебному решению только из муниципальных квартир. Причем взамен обязаны предоставить жилье по нормам общежития-6 кв. м. на человека.. Если квартира в собственности из нее никто за неуплату выселить не может.
Потому, что собственника выселить невозможно. Иначе, у нас половина страны бомжевала бы.
И что?
ст. 446 ГПК РФ.. единственное.. но репрессии идут.. без света.. воды.. канализации могут оказаться.. ПП № 354 Гл. XI ст. 114 -122..
Знаете почему? Потому что платите за них вы. Управляющая компания просто раскидывает их долги на платежеспособных. По другому варианту их можно просто списать на "потери". По закону потери составляют 3-4%. так например за газ не платят (или копейки какие то) Чечня и Дагестан, поэтому повышают тариф для россиян в том числе. Естественно газ им перекрывать никто не будет как Украине. Так и живем.
Аналогично удивляюсь.
По логике вещей, хату на аукцион, из полученных денег вычесть налоги, долги, остаток сунуть в зубы и пусть маршируют найух.
А что-то мешает
Сам не знаю.... а из за этих воров и мошенников и услуги ЖКХ дорожают.... ведь как то убытки надо покрывать.... да и работникам зарплату а то у меня брат сварщик тока 18 000 получает
Потому что нет связи жкх и собственность квартиры
везет пока