Жилищное право

Прописан один, а живут двое

Есть ли смысл указывать, что живут двое, если второй собственник не прописан? По сути-то говоря, везде стоят счётчики и ничего измениться не может?
Газ, свет, вода по счётчику. Отопление как-то влияет, если общедомовая котельная? На что влияет количество проживающих?
Ни на что не влияет
Ксения Кучина
Лучший ответ
еслине прописан - ни на что не влияет
А если прописан - то на норму вывоза мусора и еще на чтото. Не помню уже.
Влтияет на показания счетчиков и на оплату за вывоз мусора, где начислпения идут по к-ву жильцов.
Юра Авдюков
Если незарегистрированные гости свыше 5 дней, положено уведомлять управляющую. Если что по счётчикам, то это не изменится. Если мусор с человека, то будет на 1 больше. Отопление с метра оплачивается. Штрафа за проживание без регистрации не будет, т.к. он собственник.
Влияет.На газ,капремонт,канализацию......
Евгений Репин
Оля Кутепова Газ платим по счётчику, капремонт начисляют по квадрату квартиры, а не по количеству проживающих. А кто за канализацию платит? Нет такого в квитанции. Все по счётчику
Таня Дуденкова капремонт привязан к метражу жилья
Евгений Репин А,дак ты ж просто жидовка.Сразу б дала знать....
сейчас все показания зависят от площади и показаний счетчиков. в некоторых местах еще остались такие показания, которые зависят от количества прописанных. Вам нужно посмотреть в платежку по этой квартире и посмотреть, от каких показаний берется расчет
Александр Тян
А тебе то какое дело сколько в квартире проживают? Твои права не нарушаются, к тому же мы может быть зарегистрированы в одном месте где кстати и производим оплату коммунальных услуг, а проживать в другом.
Нет, конечно. На то и прописка, чтоб считать проживающих. Остальные могут уехать
Не влияет .
Оштрафуют и всё.
Штраф за отсутствие прописки или же при истечении её срока действия (что с точки зрения закона одно и то же) назначается по статье 19.15 КоАП РФ:
Для физических лиц, проживающих без регистрации, штраф составит 2-3 тысячи рублей (в столице до 8 тысяч).Для собственника жилья – 2-5 тысяч.Для юридических лиц – 250-750 тысяч рублей.
Дашуля Егорова
Оля Кутепова Статью читали хоть? Нет там ничего такого. Там про паспорт.
Андрей Афанасьев Это в другом регионе если жить
посмотрите в вашей квитанции какая оплата идет с человека, обычно это газ и вывоз мусора, если укажите в соответствующие организации что проживают два человека, то плата за газ и вывоз мусора увеличится в два раза, остальное по счетчикам или с кв метра
{N}Icole {S}Ky-Willson
Не надо.
Алёна Волкова