Жилищное право

А что за ТКО? За него сразу 2000 прибавили в месяц. Таердые отходы - понятно, но что это?

Ничего тверже картофельных шкурок не выбрасываем
Юлия Калинкина
а за вдыхание воздуха ещё не приходило?? сказали что с 1ого 2023 года вроде будет официально
Александр Колесников
Лучший ответ
Три шкуры будут с вас драть под любым предлогом. Капитальный ремонт, ТКО, повышение цен с декабря. Драть, драть и драть.
Оплата за ТКО - зa вывoз и пepepaбoткy твepдoгo кoммyнaльнoгo oтxoдa. По количеству зарегистрированных человек в квартире.
Ilnaz Salakhov
Вероятно за несколько месяцев посчитали( ранее не было оплаты (переходный период/менялся рег. оператор)--посмотрите в квитанциях). Ну или у вас квартира стала резко больше( что маловероятно)--в основном мусор везде считают по метражу.
Ирина Радость
Юлия Калинкина Не было до этого, вроде. Дети платят обычно. Узнаю.
Твердые отходы - это те, которые не жидкие. А нпасчет 2000 - э то ты врешь. Если ты о жилом секторе, а не о промышленном производстве.
Orxan Shukurlu
Юлия Калинкина Графа сод жил пом и обращение с тко - 2034 руб. 35 коп
Вывоз мусора это, если по-простому. За то, что мусоровоз приезжает. Больше стало, т.к. мусорная реформа, региональный оператор, новые тарифы и всё такое. Мусор из жилищных услуг в коммунальные перевели. И теперь должны перейти на начисление не с метра, а с человека.
Нина Куратова
Юлия Калинкина Ясно. Когда ж они с человека начислят?
Твердые коммунальные отходы – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физлицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К тко относятся и отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях.
Инга Никитина