Жилищное право

Проблема с соседями,хотят добиться усыпления домашних кошек

Моя мама живёт в деревне.У нее три кошки,у соседей 1,2 и 8 кошек соответственно.Соседи-семья,живёт в съемной квартире,если это нужно для ситуации-армяне.У младшего их ребенка открылась жуткая аллергия на кошек.Кошки ,к слову сказать,гуляют на улице,провожаем от двери до двери,в подъезде находятся только кошки одной соседки.Это очень не нравится этой семье.Она сказала,что она гражданка России,платит налоги и имеет полное право жить в нормальных условиях,в подъезде ,к слову,убираются,даже если произошел какой то конфуз.Сказала,что будет подавать суд,чтобы истребить всю нашу живность.Вопрос,сколько у нее шансов и что можно сделать в качестве ответных действий.Лично за своих кошек ручаемся,но страшно за всех.
Стас Добров
" у моего ребенка аллергия на соседских кошек, пойду в суд пусть их уничтожат
а у меня аллергия на цветения березы -пойду в суд потребую вырубить все березы в радиусе 3-х километров от моего дома ..........
И да - соседка духами сильно пользуется, меня этот запах раздражает - заодно и на нее в суд напишу.........
Вообще суд мало интересны умозаключения подобного типа.
Кошка является имуществом своего хозяина. И лишить человека любого имущества в том числе и кошки можно только если доказать, что такое имущество наносит вред окружающим.
Для начала эти люди пусть докажут причинно следственную связь, представят заключение эксперта, что именно на вашу кошку у их ребенка аллергия и что эта реакция является бесконтактной (то есть на расстоянии от кошки) Вот тогда может суд и будет что то рассматривать. Только вряд ли они такое докажут, потому что это НЕВОЗМОЖНО.
Ася Тян:)
Лучший ответ
Она не пойдёт в суд.А пойдёт, так суд не примет решения на истребление.Максимум, что будет--запрет на шляние кошек вне территории хозяина9 квартира).Ну или без надзора вне её--т. е. гулять на улице кисам придётся под присмотром.
Абсолютный ноль здесь главенствуют права большинства. Это наподобие того что мне вот не нравится да пусть так наше правительство Я же не требую его усыпления...
Аллергия бывает не на кошку, а на ее слюну, когда она умывается. Где умывается ваша кошка?
Ольга Абдрахманова Вообще-то нет у меня у самого аллергия на кошек на запах на запах испражнений и на подшёрсток....
Стас Добров Наши кошки умываются дома
Сначала необходимо понять, какие права имеются у вашей мамы и у соседей в данной ситуации. В России, в соответствии с Федеральным законом "О защите животных", у животных есть право на жизнь и защиту от жестокого обращения со стороны людей. Некоторые регионы и города также имеют дополнительные законы и правила, касающиеся домашних животных и правил их содержания.

Соседи не имеют права на "истребление" живности вашей мамы без законного основания. Если соседи решат обратиться в суд, то необходимо чтобы они доказали факт нарушения правил содержания животных, что именно составляет причину аллергии на кошек у ребенка, и что нет других способов решить эту проблему, кроме как "истребление" живности.

Ваша мама может принять следующие меры:

Советоваться с ветеринаром по поводу возможных мер по снижению уровня аллергена у кошек.
Соблюдать правила содержания животных и убирать за ними.
Обратиться к своему адвокату или юристу для получения консультации по законодательству в данной области.
Если соседи будут продолжать угрожать и преследовать животных вашей мамы без законного основания, то она может обратиться в полицию или ветеринарную службу.
Флюр Мазитов
должна поменять арендное ( по найму) жилье.. посторонний в доме человек..выселить ее решением собрания за угрозу уничтожения кошек.. ст.46-48 жк рф..собственника квартиры подключить.. и ее можно лишить жилья за таких нанимателей , нарушающих интересы соседей.. ст.287.7 ГК РФ ( взамен ст.293 ГК РФ)..