Жилищное право
Срочно Уважаемые юристы произошла история с человеком пенсионного возраста , заслуженного учителя....
Случилась такая ситуация в апреле выбило вентиль и с трубой при подаче большого напора горячей воды , к телефону подойти не смогли из за кипятка, в течении 20 минут нашли телефон откуда можно позвонить в аварийную службу, они приехали , сделали осмотр, перекрыли воду, составили с соседями акт о том что произошло. Сосед снизу, которого затопили подал иск в суд, в квартиру для осмотра не впустил меня, ЖКХ составили акт , где нигде не указали что это вина большого напора воды. я соседу предложила сделать ремонт, он отказался, сказал плати 5 тыс. я отказалась сказала что кусочек угла который там потемнел, я смогу сделать за меньшую стоимость.У него жена работает в суде, нанять адвоката денег нету. Когда я пришла в ЖКХ взять акт с аварийной службы мне сказали что ничего этого не было никакие акты не составлялись . Подскажите пожалуйста как быть, что делать , как доказать свою невиновность в произошедщшем.? Суд присудил 25 тысяч. Недавно 12 числа при опрессовки системы отопления, у меня лопнула батарея и сново затопила этого соседа, сейчас он с меня требует опть денег, что мне делать, с подъезда я сорвала объявление что была опрессовка, комуналка опять не подтверждает факт того что была опрессовка Подскажите пожалуйста, что мне делать, при любом случае он с меня требует денег, как быть помогите?
надо обжаловать
смета в деле есть или это его фантазии на 25 тыс?! -идите и знакомьтесь с материалами дела
должен быть акт, в котором указано кто виновен и какой ремонт нужно сделать (например: 2 кв метра потолок, побелка, обои 3 кв м)
Александр Гарифулин
а есл ондома сам делал ремонт, можно много чего лишнего дописать, тем более он не пустил сразу в квартиру посмотреть насолько все затоплено
ВАшей вины в причинении вреда нет. Единственное Ваше упущение, что Вы своевременно не обратились за получением очной консультации к юристу в своем регионе.
Эту же саму ошибку ВЫ повторяете и сейчас, сидяв интернете.
В Вашем случае виртуальная конультация ничем не поможет.
Удачи
Александр Гарифулин
проконсультироваться просила эта женщина, может конкретно подскажите что ей нужно , какие документы желательно что бы были на руках .?
Нет акта о затоплении, значит не было и затопления. Предъявляющий иск, сам должен доказывать Вашу вину, если считает виновной Вас. Либо устанавливать ответчика через суд. А пока, пишите заявление участковому, на необоснованное требование денег.
Потом, оба, остыньте и поймите, что пострадали в этой ситуации вы оба. И ЖКХ, вместо того, чтобы, как и положено по закону, возместить ущерб, Вам обоим, стравливает вас. А вы поддаётесь, как малые дети. Действуйте вместе.
ходатайствуйте об экспертизе лучше независимой, пишите кассационнуцю, либо надзорную..
А при чем здесь заслуженный учитель - пенсионер, Вы уж говорите как на духу а не лукавте сама с собой нам все равно просто от правильно поставленного вопроса может быть и правильно получите ответ
Юлия Иванова
угу... прально.. причем здесь засл учитель в самом дедле... вот как раз лчше б и не писала этого.. известьно нам как заслдукж учитедляыми унас становятся.. в подавляющзем большинстве тем более в те времена с учетом ппенсионного возраста..
Я не юрист, но думаю, если нет никакого акта от жкх, то нет и никакого затопления. Во всяком случае у вас есть акт осмотра от аварийной службы и свидетельство соседей и объявление сорванное с подъезда. Успокойтесь, я думаю, вам нужно самим заняться разборками с жкх, собрать все доказательства и подать иск в суд.
Главное в суде НЕ ПРИЗНАВАЙТЕ ЧТО БЫЛО ЗАТОПЛЕНИЕ!!!! Признайтесь что были проблемы с трубами и что-то прорвало, НО ВЕДь ЕСЛИ ПРОРВАЛО ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО КОГО_ТО ЗАТОПИЛИ!