Жилищное право

по закону я могу через суд потребовать от бывшего мужа чтобы он обеспечил ребенка жильем? своего жилья у меня нет!

Вы не можете ничем обязать мужа, сделать это может только суд, и никто более. И то, только в то случае, если Вы докажете обоснованность своих претензий на это.
В отсутствии информции, дать \Вам виртуальную консультацию НЕВОЗМОЖНО, более того, вредно.
Искренне рекомендую, если Вы хотите попытаться обеспечить себя жильем за сче мужа бывшего, не пожалейте денег и обатитесь зха получением очной помощи к юрсту в своем реионе, тем более Верховный суд РФ второго иля выдал вот это
http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=5825
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 14 от 2 июля 2009 г.
"О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"
Sergiu Gudima
Лучший ответ
Думаю, что не бабушка с мужем подали в суд, а бабушка, если она является собственником квартиры. Бабушка не несет алиментные обязательства в отношении внука при наличии родителей. Если бы муж из своей квартиры выселял - дело другое, могли бы потребовать
" В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию (ЖК РФ) .
*A
** Aлинa** :)
по закону Вы можете требовать только алименты.
а где прописан ребенок?
Денис Иванов
На улицу не могли выписать - подавайте аппеляцию, Вы ее выиграете.
что значит обеспечил.... а он сам то имеет жилье. это во-первых. а во-вторых.... а гиде ребенок прописан...
это значит подарил квартиру