Отдел кадров, HR

мне для поездки зарубеж(шенген) нужна справка с места работы о занимаемой должности, з\п и о предоставляемом отпуске.

Zabira Mataeva
Нужна. Причём, если Вы получаете "шенген" именно на время отпуска ( т. е. Ваша поездка совпадает с отпуском) - неплохо было бы, чтобы срок запрашиваемой визы "не вылезал" за границы отпускного периода. Ну например: отпуск с 1марта по 24 марта, а визу хотите открыть с 3 марта по 15 марта. Справка о должности и зарплате - это НДФЛ-2, обязательно с подписью руководителя Вашей фирмы. Справку об отпуске берёте в ок, ей Вы подтверждаете, что едете в поездку в период законного отпуска ( и тем самым ещё раз - что Вы действительно работаете) . Причём, учтите - Вам могут позвонить на работу и все сведения проверить.
Тоня Юркова
Лучший ответ
лучше в посольстве уточнить какая именно справка им нужна, чтобы потом не пролететь. .

я бы написала такую справку

СПРАВКА

Дана Кукушка Калерии Витальевне в том, что она действительно работает в ООО "Прогресс" в качестве бухгалтера с 12.01.2005 г. по настоящее время (Приказ о приеме на работу № 2-лс от 12.01.2005).
Кукушка К. В. предоставлен ежегодный основной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места и заработной платы с 01.06.2011 по 30.06.2011 (график отпусков на 2011 год, приказ № 15-ко от 20.01.2011)

Заработная плата Кукушка К. В. за 2010 год составила:
январь-
февраль-
март-
....

Директор Иванов А. А.
Главный бухгалтер Соболева Н. Е.
Начальник отдела кадров Петрова М. И.