1. Есть подобный опыт работы.
2. Очень удобно добираться до места работы.
3. Мне нравится коллектив.
4. Наслышан о ваших достижениях, хочу повторить, научиться и приумножить.
5. Чувствую, что смогу быть полезным для вашей организации.
6. Читал о вашей компании в Интернете, заинтересовало, решил попробовать.
7. Раньше я занимался тем же, но там сменилось руководство и приоритеты.
8. Вашу организацию рекомендовали мои хорошие знакомые.
9. Хочу попробовать себя в новом статусе, так как на старом месте уже все освоил.
10. Интересует новое оборудование и технологии, которые вы применяет е та своем предприятии.
11. Я очень хочу попробовать работать именно здесь.
Отдел кадров, HR
Что надо отвечать на: "Почему ты хочешь работать у нас?"
Отвечай: "А я не хочу вообще работать. Но если все-таки надо - то нет разницы, где именно".
Сабина Кулжанова

Ольга Лаптева
Очевидна оторванность от реальности у врачей советского прошлого.
Отвечать всегда нужно правду )).
"Дык, эта, я какрас нодеился што вы мине ета абяснитя..."
Ты главное мяться не начинай, это вопрос - это больше тест на неловкость.
Зарплата нравится
Ну что-то типа:" Я почитал в интернете информацию о вашей компании, и меня очень заинтересовало..." Ну и врете, что именно вас якобы заинтересовало.
Лесть, типа потому что слышал много хорошего о вашей компании и считаю что смогу принести пользу на этой должности и состояться как специалист
О!!! Ваша фирма!!! Всю жизнь мечтал!!!! И все в этом духе, но не в коем случае не ругайте предыдущего работодателя.