Гуманитарные науки

А вы не задумывались окуда взялся этот бесконечный космос? ведь даже темнота просто так не могла взяться из не откуда...

вообщем скажу так из ничего не когда ничего не могло получиться всё с чего то наченалось но вот с чего?
Kenes Kidirnyazov
Откуда взялась Земля так это я точно знаю. Она взялась из Солнца. Это продукт извержения Солнца. А Солнце это продукт эволюции того, что получилось после взрыва материи, которая существовала еще О-го-го когда! Но этой материи тоже когда-то не существовало в привычном для нас виде. Она была в другом виде, но она была всегда. Просто мы весьма ограничены в восприятии окружающего мира имея, к сожалению, всего 5 органов чувств. Одно могу сказать с уверенностью, что материя это концентрированная энергия. А энергия была всегда. Некоторые виды энергии человек освоил и поставил себе на службу. Это, так сказать, в миру. И миллионы людей вопринимают эту энергию в реальной жизни. И для многих из нас, например, компьютер это сам Господь Бог, который решает все наши проблемы. Но и в религии есть такое понятие как энергия. Для верующих людей Бог это безграничный океан энергии! И каждый из них воспринимает эту энергию вполне реально. А в каком виде существует эта энергия уже не имеет значения. В виде бесконечного космоса, бесконечных знаний, бесконечного общения. Главное, что она, эта энергия всегда была, есть и будет! Не верите? А зря!
Александр Панов
Лучший ответ
А вот на этот вопрос никогда не было внятного ответа . И видимо не будет . А темноты в космосе нет .
а откуда земля? никто так и не может сказать
космос на самом деле не бесконечен, вселенная находится в постоянном развитии (расширении) как и человек. . почитайте брайн грин (элегантная вселенная) она ответит на все ваши вопросы по поводу вселенной. удачи!
Согласно закону сохранения энергии, вы правы. По в астрономии есть теория большего взрыва, которая якобы, объясняет происхождение космоса. Кстати, если внимательно посмотреть на звездные системы, то можно заметить интересную вещь, это те же атомы и молекулы, только гораздо больше. А вся вселенная становится похожа на некое вещество. На этот вопрос невозможно дать ответ. Только предположения, жизнь человека, который пытается её изучить (даже человечества в целом) несоизмеримо меньше возраста самой вселенной. Так что можно считать, что это было всегда, ведь для человечества это так и есть.
вот меня тоже когда все достают... я думаю откуда они все взялись!!!!
пока человек жив-космос существует. после смерти пропадет