Гуманитарные науки

Откуда все произошло? Откуда вся жизнь? Про теорию большого взрыва я знаю, но вот от куда взялся этот атом или молекула?

Каждой области в
информационном мире
соответствует совокупность
объектов в материальном
мире. Все материальные
объекты естественного
происхождения являются
проекцией информационных
сгустков в материальном мире
и проявляют все их свойства.
Между этими областями,
находящимися на разных
уровнях мироздания,
существует непрерывное
взаимодействие. Это
взаимодействие обусловлено
процессом совершенствования
сознания. Почитай тут
Елена Романова
Лучший ответ
Милок, "все" и "вся жизнь"- это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе. А если "знаешь" теорию Большого Взрыва, то должен знать, через какой временной интервал от момента взрыва стали появляться атомы. И запомни, никакого "бога" нет. В него верят только малограмотные необразованные люди, не могущие объяснить себе явления природы вполне материальными причинами.
Именно на этот вопрос пытается ответить и наука, и философия, и религия. И уже не одну тысячу лет :)
Jуldуzbek Isakov
Оно было всегда!
*M
* Mako *
А как и на каком основании возникла гравитация?? ?
А как передаются импульсы в клетках... нас учили только через изменении ионов мембраны с - на + ?
А как из маленького семечка вырастает дерево... откуда оно знает куда расти и в какой последовательности?? ?
И таких вопросов - БЕСКОНЕЧНОЕ множество!
...Ответов на них нет... увы!! !
Но виден размах какого -то... РАЗУМА... Не говорю Бога (слово так затерто!!! ) - я НЕ религиозна... а именно некоего Разума... согласитесь?
Теорий много, вот одна из них:
Клетки, подобные бактериям, могли возникнуть на другой планете и затем уже попасть на Землю вместе с астероидами. Одно из свидетельств в пользу теории внеземного происхождения жизни было обнаружено внутри метеорита, по форме напоминающего картофелину и названного ALH84001. Первоначально этот метеорит был частичкой марсианской коры, которая затем была выброшена в космос в результате взрыва при столкновении огромного астероида с поверхностью Марса, происшедшего около 16 млн лет назад. А 13 тыс. лет назад после длительного путешествия в пределах Солнечной системы этот осколок марсианской породы в виде метеорита приземлился в Антарктике, где и был недавно обнаружен. При детальном исследовании метеорита внутри него были обнаружены палочковидные структуры, напоминающие по форме окаменелые бактерии, что дало повод для бурных научных споров о возможности жизни в глубине марсианской коры.
Viktoria Zyeva
Бог придумал все законы физики и химии, дал росток миру из которого все и разрослось.
Что такое реальность ? / What Is Reality ? (BBC Horizon) 2011 посмотри этот фильм
какая разница
Это вопрос, на который наука, пока ответа дать не может.. . Есть какие-то теории, предположения и гипотезы, но это только пока.. . Возможно в скором времени и эти вопросы перестанут быть белыми пятнами.. .

А на заявления по поводу: "Милок, "все" и "вся жизнь"- это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе. А если "знаешь" теорию Большого Взрыва.... И запомни, никакого "бога" нет. В него верят только малограмотные необразованные люди, не могущие объяснить себе явления природы вполне материальными причинами", не обращай внимание, они мягко говоря неосновательны, малограмотны и сами дышат мракобесием...
ничего не произошло ниоткуда, а всегда было, есть и будет!
Странно, живешь себе живешь, и тут задаешься таким вопросом!
Чтобы взорвать всем вам мозг, мы живем в маленьком стеклянном шаре,
которым обладают инопланетные друзья, в этом "шаре" искусственно создана невесомость и солнечная орбита!
Кто сказал что наша вселенная самая большая? Этого никто не знает!! Я не наркоман кто шутить вздумает!!