Попробуйте выражать свои мысли и/или дублировать свои действия "про себя", естественно, вслух не обязательно, а то близкие психиатра позовут :))
Например, идете куда нибудь и про себя: "I'm going"...
Утречком - "I'm wash my face"
Что-то не можете выразить? - Упс, хватаем учебник (и) , подбираем слова, составляем грамматически правильную фразу... .
Зубрежка не помогает потому, что кроме кратковременной и долговременной памяти существует еще активная и пассивная памяти.
Зубрежка загоняет иностранные слова в пассивную память, где они, по большому счету не нужны. Чем больше слов в активной памяти - тем легче с иностранным языком....
Гуманитарные науки
Какой самый эффективный способ выучивания английских слов? Зубрежка не помогает.
активная память используется при разговорной речи, а изучая язык, ты далеко не сразу начнёшь формулировать что-то вразумительное, даже зная слова, а ещё и построить грамматически правильную фразу.... хотя на уровне "я хочу - я могу" можно даже доказывать себе, что ты там что-то уже говоришь. про понимание на уровне заучивания слов вобще не говорим - это совсем не сейчас произойдёт.
самый результативный метод учения слов- простимулировать себя. как именно - это уже вам виднее, но при достойной мотивации у вас слова пойдут на ура. но ещё отличный результат даёт писание слов по много раз с одновременным проговариванием произношения и перевода.
пропИсывайте слова, например по 2-3 строчки.
прописывайте !