Гуманитарные науки

что написать во введении расчетно-поясительной записки

тема курсовика Объемно-планировочное и конструктивное решения полносборного здания" (12-этажный крупнопанельный жилой дом)
Добрый вечер.

Во введении расчетно-пояснительной записки указывается (в частности для курсовой работы) :

- Описание здания : является ли точечной застройкой, входит ли в состав застраиваемого жилого комплекса, индивидуальный ли это проект со свободной планировкой или типовая модель здания (какая и ее описание) .

- Ориентация застраиваемого знания . Например, участок строительства граничит с север: такое то шоссе, улица, район, поселок, и проч. ; с юга - участки садового товарищества, с востока - природоохранная зона и тд.

- На основании отчета инженерно-геологических изысканий сделанных там то ( например ФГУП "Фундаментпроект") в качестве основания фундаментной плиты явл. - описание инженерно-геологических элементов (ИГЭ) , например, глина тугопластичная, песок и проч, залегание грунтовых вод на глубине такой-то (например 1,5м)

- Сколько на застраиваемом участке находится деревьев, кустарников, которые необходимо вырубить и сколько взамен будет высажено.

-Какие в проекте выполнены разделы.

-Устройство озеленения, ландшафта (парк, сквер, детская площадка, клумбы, газон и проч. )

- Также указывается, если эта застройка явл. спец. заказом такой то организации и проект здания на основании проекта такого- то.
Николай Монахов
Лучший ответ
Во введении пишется обоснование твоего проекта, то есть зачем и какой смысл проектировать, кому это нужно, какой эффект (в первую очередь экономический)
Aknur Turumbayeva
слова и буквы
Для меня это тоже всегда было большой проблемой. Я обычно брал какой-нибудь учебник и оттуда сдирал, а потом размазывал на две страницы.