Гуманитарные науки

какая самая доступная метода по англ.языку,если способности нулевые...

купи учебник английский для начинающих, там все правила и слова! я так учила!
Ирина Манжосова
Лучший ответ
Легче всего - курсы. Если нет - простой учебник грамматики, словарь, адаптированные книжки на английском с удобным словариком в той же книжке, регулярные занятия и терпение. Плюс для выработки правильного произношения какой-нибудь компьютерный словарь с произношением слов.
Лучше всего -репетитор или курсы изучения языка в небольшой группе.
Я сам пробовал много способов. Но ЭТОТ - самый лучший.
очень много сейчас методик, но не все они оказываются эффективными на практике
мои коллеги ( и я ) стараются действовать проверенным способом: начинают обучение с книги Бонк (многие кричат-устаревшая, но зато -работает) . это для начального этапа. затем можно компоновать с учебниками, направленными на коммуникативный аспект.
конечно, чтобы выучить иностранный язык, вам понадобится помощь: либо репетитор, либо курсы, лично я за репетитора-эффективнее (конечно, зависит от вашего старания, и его опытности)
сначала грамматику выучи, и пару-тройку сотен самых распространённых слов, а потом учи с помощью 35-го кадра. уже давно такое практикуется.
Сергей З
Попробуйте смотреть фильмы на английском, должно улучшиться понимание речи на иностранном языке. Сначала можно пробовать смотреть иностранные фильмы с субтитрами также на языке оригинала, потом переходите на просмотр фильмов без субтитров. Из статьи Смотрим кино, учим английский вы сможете узнать как правильно наложить субтитры на фильм и где их можно найти. В статье Английский в интернет вы найдете ссылки на популярные порталы (переводчики, словари) , связанные с английским языком.

Попробуйте читать так называемые параллельные книги - в которых в левой части текст на языке оригинала, в правой на вашем родном языке.

Желаю вам удачи!