Гуманитарные науки
зачем нужно знать англязык, если никуда заграницу не поедешь?
зачем изучать астрономию, если к звездам не полетишь?
Техническая документация и отраслевые стандарты в первую очередь публикуются на английском языке. Чтобы оставаться в теме, быть в курсе событий лучше документы читать в оригинале, не дожидаясь, когда их переведут. Когда речь идет о специализированном переводе, то фактических ошибок в документе на родном языке оказывается иногда так много, что нужно брать в руки оригинал, чтобы разобраться, где переводчик напутал в терминах.
В бытовом смысле английский язык полезен, даже, если Вы не планируете ехать заграницу. Допустим, к Вам подходит человек и спрашивает, как найти какую-то улицу или чью-то избушку в деревне. Делает он это, путая русские слова и английские. Чтобы не попасть впросак, не закричать “хенде хох! ”, нужно уметь, хотя бы читать. А дорогу можно и пальцем показать, в случае чего.
Чтоб за компьютером сидеть.
Он иногда любит что-нибудь по-английски написать. Белыми буквами на синем фоне...
Что б мозги развивать.
Поверь, это пригодится в любом случае - для любого сколько-нибудь профессионального рода деятельности и любого, кроме самого никчёмного образа жизни.
>^.^<
Вроде бы не нужно.
Учи... судьба приподносит иной раз такие сюрпризы....
Ну со знанием английского вы можете работать переводчиком в хорошей фирме и получать весьма неплохую зарплату, а потом это сейчас ты не поедешь за границу, а года через три- четыре может и поедешь. Ты же не можешь знать наверняка.
1) сейчас большинство программ/устройств имеет англоязычный интерфейс
2) инструкции читать
3) развиваться
4) общаться с людьми по всему свету, сидя за компьютером
2) инструкции читать
3) развиваться
Затем, что наша страна - Американская колония!
А вдруг поеешь!
ВСё равно надо учить!
Занятия по английскому языку, разработка индивидуальной программы, постановка определённых целей и их достижение. Все аспекты языка. Занятия у меня (Бабушкинская) или у вас на дому. Стоимость: 300р/астрономический час. Доплата за выезд. Индивидуальные (10-16 лет) и возможные групповые занятия (5-16 лет) занятия. Студент 1 курса МПГУ (им. В. И. Ленина) . Оценки: отлично (по требованию: зачётная книжка) . e-mail: pietro@bk.ru icq: 344-200-288 телефоны: 7493163, +79035493163
ВСё равно надо учить!
для того чтобы прочитать хотябы любую этикетку или рекомендации по использованию чего-либо
я лично его уже 8 лет учу - не жалуюсь