Гуманитарные науки

сколько нужно знать слов по английскому языку чтобы свободно говорить?

Чтобы говорить - 1 000 - 1 500
Нормально говорить - 3 000 - 5 000
Свободно (о чём угодно и как угодно) - 10 000 и более.
Светлана Мельник (Линева)
Лучший ответ
Словами не говорят, говорят фразами. Надо уметь строить фразы.
Можно знать 300 (ну ладно, 600) слов и свободно говорить. А можно знать 12000 (как Шекспир) ))))))... но говорить не уметь.
Анна Кучерявая
две тысячи
Все!
по статистике - не менее 3000
Елена Шаронова
Обычно достаточно 1500 слов активного словаря. И все правила.
Одно: "Sorry!"
Жанан Анеке
выпускник школы должен владеть 1500 единиц
Понравился ответ "Все! ". А их больше миллиона, и ни один носитель языка не знает и десятой части. Всё зависит от того, с кем и о чем говорить. Например, крестьянин в Англии времен Шекспира мог обойтись в течение жизни всего тремястами словами (это не я считал - специалисты) . Чтобы поговорить в лондонском ресторане с официантом, возможно, достаточно двух - трех десятков слов. А вот чтобы сделать доклад по своей специальности и ответить потом на полсотни разных вопросов, включая философские, и тысячи слов может не хватить.
очень много
Чтобы вполне свободно общаться на бытовом уровне достаточно знать не так уж много слов, но из разных отделов, по разным темам. Есть очень классный учебник, в котором много тематических списков с переводами и много упражнений на запоминание лексики. о нем я рассказываю в проекте "Большой вопрос", и, чтобы не дублировать, просто оставлю ссылку: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2148019-skolko-slov-po-anglijskomu-jazyku-dolzhen-znat-vypusknik-shkoly.html

Если ссылка не будет открываться, можно просто ввести в Яндексе запрос (прям с кавычками) "Сколько слов по английскому языку должен знать выпускник школы" и искать ответ с ссылкой на Большой Вопрос. Он должен высветиться на первой странице.
Oleg Tich
I don't understand you! И больше ничего не надо!! ! Дальше можно на русском!!