Гуманитарные науки

Сколько всего слов в русском языке? 2) Сколько всего слов в английском языке?

3)Люди знают какой язык в мире самый лёгкий?
Во всех словарях русского языка советской эпохи, изданных на протяжении 70 лет, в общей сложности приводятся около 125 тысяч слов. (. Столько слов содержит Обратный словарь русского языка. М. , Советская энциклопедия, 1974, в котором полностью отражен состав основных словарей советского времени, включая Большой Академический (семнадцатитомный) , Малый Академический (4 тт. ) и Словари под редакцией Д. Ушакова (4 тт. ) и С. Ожегова. ) Это очень мало для развитого языка, с великим литературным прошлым и, надо надеяться, большим будущим. Для сравнения: в Словаре В. Даля — 200 тыс. слов. В современном английском — примерно 750 тысяч слов: в третьем издании Вебстеровского (1961) — 450 тыс. , в полном Оксфордском (1992) — 500 тыс. , причем более половины слов в этих словарях не совпадают. (David Crystal. The Cambridge Encyclopedia of the English Language. Camridge, New York, 1996, p. 119) В современном немецком языке, по разным подсчетам, от 185 до 300 тысяч слов.

Эсперанто – самый простой и самый богатый язык в мире
Юлия Полтавец
Лучший ответ
Самый лёгкий - эсперанто, уже верно заметили.

А сколько всего слов в том или ином языке - вопрос некорректный. Большинство слов лишь зафиксированы где-то в книгах (причём написанных давно) и обычному человеку непонятны.
Евгений Севастьянов Эсперанто не лёгкий, он примитивный.
Чем понятно эсперантское слово lernantino человеку не знающему германских? Что такое kai если человек не знает греческого?
Ложь!
Там точно так же нужно знать и понимать происхождение слов. Иначе это просто тупое зазубривание.
Удивительно, но факт: английский язык, хоть и примитивен в грамматике, но является одним из самых богатых лексикой языков. Это связано с огромным количеством заимствованных слов в английском языке, так что словарь синонимов у них точно гораздо толще, чем в русском. Наш язык, в свою очередь, очень богат словоформами с различными оттенками значений: сказать-подсказать-высказать-недосказать-пересказать и т. д.
1,2 в русском не знаю, а в английском около месяца назад зафиксировали миллионное слово.
3. самый легкий в изучеии итальянский. Минимум правил...
Дмитрий Капустин 3. А вы итальянский изучали? С итальянцами говорить пробовали? Подозреваю, что нет...
в руском невозможно пересчитать)) )