Гуманитарные науки

что представляют из себя эти проффесии?

привет всем!... подскажите пожалуйсто!!!. нам в школе сказали чтобы мы писали какие экзамены предварительно будем сдавать... но я не знаю что писать... так как не знаю на какую профессию я хочу поступать... ну есть пара вариантов... это менеджмент организации, экономика и управление на прдприятиях, и связанное что нибудь с рекламой. кто знает об этих проффесиях хоть что нибу расскажите пожалуйсто... и какие экзамены нужно сдавать на них???. помогите плиззз!!!!
Поступайте на любую. Сегондня никто не работает по специальности, которую закончил.
Антон Захаров
Лучший ответ
это от ВУЗа зависит.. . а так вроде русский, обществознание (экономику) , историю и математику...
Б8
Берген 85
Я пас.
Менеджмент и маркетинг.
менеджмент организации - в идеале, это коммерческие директора, руководители комерч. отделов, менеджеры по развитию и. т. д.

экономика и управления близка к первому, но больше связана с финансами и бухгалтерией. Какая-нибудь банковская сфера, бухгалтерская и. т. д.

Реклама (среди перечисленного наиболее творческое на мой взгляд. ) - менеджер по рекламе, маркетолог, бренд менеджер, директор отдела маркетинга, руководитель рекламного агентства.

На самом дела, честно тебе скажу.. . каждому свое конечно, но на мой взгляд всё это довольно таки скучно.

PS: Редко, кто работает по специальности, но работодатели стараются искать всё же человека с профильным дипломом. Да и учиться будет скучно, если не то выберешь. К тому же, таких "специалистов", уже как рыбы в воде. Выбери что-то серьезнее, если можешь. Жур фак МГУ например.
сдавай то что лучше знаешь
Промоутер
Менеджмент организации

Квалификация – менеджер

Сроки обучения:
Очное обучение: 5 лет.
Заочное обучение: на базе среднего (полного) – 5,5 лет;
на базе среднего профессионального образования – 4 года;
на базе высшего образования – 3,5 года.

Менеджер обеспечивает эффективное управление организацией различных организационно- правовых форм, экономическими процессами, производством и социальной инфраструктурой. Он организует и совершенствует систему управления, разрабатывает оптимальные управленческие решения и проекты.

Менеджер осуществляет свою профессиональную деятельность в сфере управления и бизнеса на государственных предприятиях, в акционерных обществах и частных фирмах. Его деятельность распространяется на научно – производственные объединения, научные и конструкторские организации, органы государственного управления.
Объектами профессиональной деятельности менеджеров являются различные организации экономической, производственной и социальной сферы, органы государственного управления и социальной инфраструктуры народного хозяйства, подразделения систем управления государственных и частных предприятий различных организационно-правовых форм.
Основные виды деятельности профессионального менеджера: информационно-аналитическая, планово-финансовая, маркетинговая, консультационно-диагностическая и инновационная.

Дипломированный специалист должен:
- проводить аналитическую, исследовательскую и рационализаторскую работу по оценке социально – экономической обстановки;
- знать современные методы социально – экономической диагностики и уметь обрабатывать ее с помощью ЭВМ;
- профессионально вести управленческую, маркетинговую, коммерческую и рекламную работу;
- применять научные методы организации труда;
- владеть навыками поиска, сбора и систематизации информации;
- владеть методами социально – экономического прогнозирования.
Требования к специальной подготовке менеджера устанавливаются вузом с учетом особенностей специализации и цикла дисциплин.

В процессе обучения студенты изучают дисциплины:

• Иностранный язык;
• Культурология;
• Отечественная история;
• Правоведение;
• Психология и педагогика;
• Физическая культура;
• Русский язык и культура ре-чи;
• Политология;
• История философии;
• Социология;
• Общественно-экономические сис-темы;
• Этика делового общения;
• Логика;
• Этика бизнеса;
• Математика;
• Математический анализ;
• Дифференциальные уравнения;
• Линейная алгебра и мат. программирование;
• Теория вероятностей и математическая статистика;
• Дискретная математика;
• Информатика;
• Концепция современного естествознания;
• Экология;
• Избранные разделы высшей математики;
• Программирование на ЭВМ экономических задач;
• Основы менеджмента;
• Экономическая теория;
• Организационное поведение;
• Теория организации;
• Общая теория организации;
• Организация производства на предприятии;
• Маркетинг;
• Государственное муниципальное управление;
• История экономических учений;
• Статистика;
• Финансовый менеджмент;
• Бухгалтерский учет;
• Экономика предприятий;
• Мировая экономика;
• Финансы и кредит;
• БЖД;
• Основы внешнеэкономической деятельности;
• Социология и психология труда;
• История экономики;
• Введение в специальность;
• Управление организационными изменениями;
• Операции с ценными бумагами;
• Экономическая география;
• Демография;
• Исследование операций;
• Информационные технологии управления;
• Стратегический менеджмент;
• Управление персоналом;
• Управленческие решения;
• Антикризисное управление;
• Логистика;
• Исследование систем управления;
• Инновационный менеджмент;
• Сравнительный менеджмент;
• Документирование управленческой деятельности;
• Хозяйственное право;
• Управление качеством;
• Производственный менеджмент;
• Безопасность жизнедеятельности;
• Экономико-математическое моделирование систем управления;
• Основы отраслевых технол