Гуманитарные науки

что первоначально означает слово культура.

Lukako ***
Корни слова "культура" нужно искать в древнеславянских терминах. Дословно "культура" = культ + Ра, то есть культ бога Ра. По многим источникам, бог солнца Ра имеет отношение не только к древнему Египту, но и к древним верованиям индоевропейцев в принципе. В этой связи слово "культура" понимается как совокупность взглядов, традиций и миропонимания, основанная на вере древних народов, являющихся и нашими предками в том числе.
Александр Воскобойников
Лучший ответ
Эдилбек Молдоев древнеславянских терминах-это новый термин?
культ - это то чему поклоняются фетиш другими словами, а ура - это такой возглас победы, радости. Итог все этому ПОКЛОНЕНИЕ РАДОСТИ, ПОБЕДЕ. максимализм одним словом)))
Djonirovich :*
культ - это то чему поклоняются фетиш. А в конце слова ура но это понятно - радость.
Gulmira Turekulova
Прочтите Цицерона
урок МХК)))) ) Мировая Художественная Культура) Через пол часика напишу)
Слово «культура» в начальном понимании не означало ка­кой-то особенный предмет, состояние или содержание. Оно было связано с представлением о каком-то действии, усилии, направленном на что-то. Употреблялось это слово в антично­сти с определенным дополнением: культура духа, культура ума и т. п. Далее мы кратко рассмотрим историю данного термина. Понятие «культура» — центральное в культурологии. Этот термин впервые появился в латинском языке. Поэты и ученые Древ­него Рима употребляли его в своих трактатах и письмах в зна­чении «возделывать» что-то, «обрабатывать» что-то, улуч­шать. В классической латыни слово «cultura» употреблялось в значении земледельческого труда — agri cultura. Это оберегание, уход, отделение одного от другого, сохранение отобран­ного, создание условий для его развития, причем целенаправ­ленного.