Гуманитарные науки

А что значит бесконечная вселенная, а дальше что за бесконечностью

Уже есть доказательства ученых, что наша вселенная конечна.
Алексей Молчанов
Лучший ответ
Другая БЕСКОНЕЧНОСТЬ и так до БЕСКОНЕЧНОСТИ!
Лідія Попович
Дальше. еще одна, за ней еще одна и так до бесконечности....
Иван Кузмичев
где? можно ссылку?
Aidar Amangeldiev
а за бесконечностью ...бесконечность ...:-)
Бесконечная вселенная - это одна из теорий космологии. Есть и другое мнение, что она конечна, но в 4х измерениях, т. е. вселенная имеет форму гиперсферы замкнутой саму на себя :) По аналогии с поверхностью сферы, которая ограничена объемом сферы (т. е. конечна в трех измерениях) . А теперь представте себе что мы двухмерны и живем на поверхности очень большой сферы - она будет казаться нам бесконечной плоскостью.. . ход мыслей понятен?
Чтобы попасть за границы вселенной или просто увидеть их - нужно быть как минимум четырехмерным! xD
Greshnik .
За бесконечностью - НИЧТО, если ты можешь себе его представить)
Это человеческий мозг не в состоянии осознать...
можно только гадать.... а лучше не замысливаться можно чекнутся....
Вселенной нет конца и нет начала,
О, пристань наших душ,
В которой нет причала
Частица мы твоей неблекшей вечной славы,
Грядем в веках ради твоей забавы.
бесконечность на то и бесконечность- БЕЗ КОНЦА
Пространство и время - бесконечны. Во времени можно вернуться, а в пространство нет. За бесконечностью- вечность.
в SPORE поиграй поймёшь
Бесконечная вселенная значит, что вселенной нет конца, и мы не можем увидеть грань бесконечности.
Всему есть свое начало и конец. Там ВАКУУМ, наша вселенная еще молода, и развивается, ей всего 14 млрд лет.