Гуманитарные науки
Как создалась вселенная?
Вопрос не совсем в том как она создалась явно что либо ее кто то создал либо пр что то было что создало вселенную или из чего она создалась.Вот от куда взялось это что то . Как но могло взяться из нечего обычно практически у всего есть начало и конец ну не шитая чего то вроде цифр то есть они находятся в пределах от минус бесконечности до плюс бесконечности и т.д. Так вот есле у вселенной нет начала тесть она просто была или ее кто то создал кто просто существовал. И это нереально по всем законом чтобы что то получилось из ничего, так вот как вы думаете следуя из выше сказанного еще какие то нереальные веши в нашем мире?
Материя была создана. Даже та, нулевая точка с критической массой и колоссальной по нашим меркам энергией, которая необходима для Большого Взрыва тоже должна была быть кем-то создана. Не важно как вы его назовете, но факт остается фактом. Он есть. И логически это невозможно опровергнуть.
Попытка опровергнуть выражением типа "вселенная существовала всегда" сразу приводит к логическому заключению - значит всё что в ней есть - неизменно. Вечное не может меняться. А появившееся имеет тенденцию развиваться. Создатель может быть вечен, а вот его творения - не обязательно. Если точнее, система творений может быть вечна, но не статична (что мы и наблюдаем) . А вот отдельные элементы то появляются, то исчезают (что мы и наблюдаем) . Однако в целом законы сохранения работают. А там, где по мнению ученых не работают, видимо просто еще не обнаружено направление потерь.
В общем логическими рассуждениями вывод о статичности вселенной опровергается однозначно. О её вечности - нет, но тем не менее дается намек на существование отправной точки.
Если вернуться к вопросу про то, откуда взялся тот, кто её создал.. . Спросите-ка лучше сами.
Она всегда была
методом взрыва
Molya Ms=))
ясно ты непрочитал остальное а прочел только начальный вопрос и чтото подорвало допустим как огромная планета а от куда она сушествовала как она появилась?
Вы хоть прочли что написали - не можете выражать свои мысли внятно.
Сгусток материи разрядился и взорвался, создав Вселенную