Гуманитарные науки

Мой разум делает вселенную - вселенной, или вселенная делает мой разум - разумом?

Dmitry Romanov
Это две параллельные -пересечённые в пространстве...
Роман Мельников
Лучший ответ
Не играет значения. Нота "ля" первой октавы по-любому имеет частоту 440 герц.
Вселенной не существует. Есть только пустота в которой находится Разум. Но в то же время его нет. Он не материален, материи не существует. Один Разум, что от скуки живет в созданных им галлюцинациях. Все вокруг - ничего этого не существует.
Бог (Высший Разум) создал вселенную и наши души. Он наделил нас разумом и способностью влиять на вселенную.

Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом. Бог и Высший Разум – это одно и то же, каждый называет это так, как ему удобнее.
Бог - это огромный живой вселенский организм. Это разумная энергия. Это одновременно и свет и информация и поле и т. д.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия.
Когда-то очень давно в Космосе существовал лишь Разум, создавший все то, что мы видим вокруг себя ежедневно, – солнце, луну, звезды.

Творец создал нас как энергоинформационные Сущности, подобные Ему по структуре и уровню энергетических полей для того, чтобы использовать в качестве помощников по управлению вновь создаваемыми Вселенными.
Тело – смертная оболочка бессмертной души.
Душа (монада) – энергетически живой субъект, несущий разум и энергетическую силу (волновое поле).
Душа – это сгусток мыслящей энергии в виде небольшого облачка.
Душа - определяет нашу индивидуальность и является связующим звеном между материальным и духовным мирами.
Душа – частица извне – из Духовного мира, мира Бога. Т. е. Душа не относится к Материальному миру, она из совсем иного мира – мира Вечности.
Душа состоит из РАЗУМА, ВОЛИ и ЭМОЦИЙ. С помощью души мы познаем самих себя.
Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
С помощью своих мыслей можно воздействовать на окружающий мир
Человеческая мысль обладает невероятной невидимой силой они воздействуют на Гармонию Вселенной.
Ваши мысли вполне материальны. Невидимая сила мысли может воздействовать на наш видимый мир.
От любого человека постоянно исходит мощное излучение – это наши мысли, которые обладают огромной энергетикой и способны воздействовать на окружающий нас мир. Каждый раз, когда вы такое думаете, от вашего тела отделяется сгусток энергии, и направляется в строго указанное место.
Каждая мысль обладает собственной энергией – либо положительной, либо отрицательной.
Родившись в вашем энергетическом поле, мысли после этого существуют сами по себе. Они отправляются в самостоятельное путешествие по указанному адресу, неся при этом заряд (большой или маленький) добра или зла.
Достигнув положенного места и произведя там в зависимости от заряда какое-нибудь действие, этот энергетический сгусток возвращается к вам обратно по закону бумеранга.
Андрей Терёхин "Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде"....Вы уверены? первое слово это Личина, маска, то есть приобретённая информация или установки-утверждения, которые отвердили от внешнего мира нежную субстанцию нашей души, которая родилась в этот мир форм... и из опыта набирает представление о Себе Высшему Разуму, который отделил от себя частичку )) эту душу, для самоисследования своих бесконечных возможностей!
вселенная создала нас поэтому вселенная даёт нам разум.
Наш разум-это вселенная средней величины, которая дополняет саму вселенную, при этом наш разум рассчитан на то чтобы поддерживать в ней жизнь, выходит мой разум делает вселенную-вселенной.
до сих пор одно другому не мешало. А задуматься полезно
Р.
Руслан .