Гуманитарные науки

Есть ли у вселенной какая-то бы нибыло цель?

Развивается ли вселенная (в общем все, что входит в нее, сама вселенная, галактики, системы, планеты, мы в конце концов, макро и микрокосм )к какой бы то нибыло цели?
Дима K@linin
вся галактика, мирозднаие сошлись к одному -ты должен был здесь задать этот вопрос
Наил Галиев
Лучший ответ
Нет.
"Чем более понятной становится Вселенная, тем более бессмысленной она кажется."
Стивен Уэйнберг
Lena Babenisheva
да - скукожиться в сингулярность и потом снова рвануть!..
Вопрос о целях существования вселенной рассматривают тысячи религий, а наука об этом ничего не знает.

Вам нужно выбрать такую религию в которой вселенная обладает разумом или хотя бы рефлексами… Тогда при помощи такой религии, мы можем продвинуться дальше.
Елена Рыжая
Цель присуща живым существам — только они могут ставить и решать задачи по достижению её, этой цели. Думаешь Вселенная живая? То, что способна породить жизнь — ясно на нашем примере. А для чего? Чтобы у жизни появилась цель?
Ярослав Шолом
Растянуться и потухнут- вот её цель.
*********** *************
Да.
Её цель - создание венца творения.
Рюмки коньяка с ломтиком лимона!
Лили Лу
вселенная живет по тем законам, которые заложены свыше. Мы существенно врятли можем влиять, хотя мы крупинки этой вселенной.
Лариса Пензина
Цель - ничто, путь к ней-всё
Нам не суждено этого понять никогда
Наука изучает причины и следствия этих причин. Она не занимается смыслом. На счет смысла это к философам или в религию.
Lenochka Bekerman
цель - это мысль, мысль - это душа. а что у вселенной появилась душа?
ІР
Ілля Ружило
Есть ли у молодого растущего организма какая-то цель?!?
А есть ли какая-то альтернатива?!? Типа жить или не жить?!?
Вы ещё спросите что за пределом известной нам вселенной? Новая вселенная или как в древности край мира?!?))))